На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Экстремальная жара в Техасе создала угрозу перегрузки для электросетей штата

В Техасе температура воздуха бьет рекорды и наблюдается повышенная влажность. Национальная метеорологическая служба называет погодные условия в штате «экстремальными».

В воскресенье, 10 июля, в различных районах штата было зафиксировано более десятка температурных рекордов, когда столбик термометра достигал 113 градусов по Фаренгейту (45 градусов Цельсия – прим.). В Хьюстоне температура поднялась до 105 градусов по Фаренгейту, что соответствует температурному максимуму в июле.

Зафиксированная в штате в воскресенье, 10 июля, температура стала вторым максимумом, по крайней мере, с 1950 года, согласно данным консалтинговой компании Maxar. По прогнозам, рекордная жара продержится до вторника, 12 июля, а из-за влажности столбик термометра поднимется выше 110 градусов по Фаренгейту на юго-востоке штата.

Жаркая погода может вызвать рекордно высокий спрос на электроэнергию и перегрузить электросети штата. В связи с этим Совет по обеспечению надежности электроснабжения Техаса призвал жителей штата экономить электроэнергию в самое жаркое время дня.

По прогнозам совета, с учетом традиционных источников выработки электроэнергии и установленных ветряных и солнечных батарей, с 14:00 до 15:00 дня сеть штата сможет вырабатывать 80 168 мегаватт (МВт) электроэнергии. В это же время ожидается, что спрос достигнет 79 671 МВт. Разница между показателями, 0,61%, оставляет очень мало пространства для маневра в техасской энергосистеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх