На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Французская фармкомпания планирует продавать в США безрецептурные противозачаточные таблетки

Французская фармкомпания HRA Pharma, принадлежащая фармкомпании Perrigo, подала заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для одобрения безрецептурного противозачаточного препарата Opill.

В последний раз управление одобряло противозачаточные таблетки в 1973 году – рецептурный препарат, представляющий собой гормон прогестин.

Хотя противозачаточные средства были доступны в США на протяжении десятилетий, недавняя отмена Верховным судом решения, гарантирующего право американок на аборт, привлекла внимание к женскому здоровью. Последний вердикт привел к почти полному запрету на аборты во многих штатах.

«Решит ли одобрение препарата проблему доступа к абортам? Нет, – признает Фредерика Велгрин, директор по стратегическим операциям и инновациям HRA. – Это дополнительное средство, позволяющее женщинам лучше контролировать свои репродуктивные функции».

Компания рассчитывает, что управление примет решение по препарату в течение 10 месяцев. Если он будет одобрен, таблетки могут появиться в свободной продаже в 2023 году.

Детальные результаты исследований HRA будут обнародованы после заседания консультативного комитета по препарату.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, с 2015 по 2017 год около 65% американок в возрасте от 15 до 49 лет использовали противозачаточные средства. Одним из наиболее распространенных методов контрацепции были противозачаточные таблетки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх