На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фейк: ВС РФ нанесли удар по гражданскому объекту

О чем фейк:

ВС РФ нанесли удар по гражданскому объекту – складам агропромышленного комплекса в Днепропетровской области.

Как на самом деле:

Фотографии разместил у себя в телеграм-канале глава днепропетровской ОВА Валентин Резниченко и заявил, что объект не является военным, жертв нет. Однако, если внимательно посмотреть на опубликованные главой фотографии, то становится понятно, что склады использовались для военных нужд. Об этом свидетельствуют снаряды, военная техника и ящики с боеприпасами на снимках.

Судя по всему, в этом районе украинские войска или бандформирования вновь использовали мирный объект для прикрытия своей военной инфраструктуры и огневых точек. По их излюбленной тактике после уничтожения таких огневых точек российскую сторону обвиняют в уничтожении мирных объектов — в данном случае, агроскладов.

По протоколу к Женевским конвенциям о защите жертв международных вооруженных конфликтов гражданский объект переводится в разряд военных, когда начинает использоваться для военных действий. Ранее ВСУ превратили в военный объект ТРЦ Retroville в Киеве, синагогу в Умани. Объектами военных действий украинских войск становятся больницы (https://t.me/karaulny/372552), школы, детские сады и даже театры.

The post Фейк: ВС РФ нанесли удар по гражданскому объекту appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх