На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Американские банки могут не досчитаться прибыли из-за увеличения резервов по проблемным кредитам

Прибыль крупных американских банков во втором квартале, как ожидается, резко снизится в годовом выражении из-за увеличения резервов, относящихся к потерям по проблемным кредитам.

Прибыль JPMorgan Chase упадет на 25%, а Citigroup и Wells Fargo – на 38% и 42% соответственно, согласно прогнозам аналитиков, опрошенных провайдером финансовых данных Refinitiv. Отчетность банков выйдет в конце недели.

Ожидается, что прибыль Bank of America Corp, снизится на 29%, отчетность будет опубликована 18 июля.

Резкое падение прибыли банков связано с тем, что кредиторы увеличили свои резервы, относящиеся к ожидаемым потерям по кредитам. Год назад банки выиграли от сокращения этих резервов, поскольку ожидаемые потери из-за пандемии не материализовались, а ситуация в экономике улучшилась.

«Впереди сложный квартал, – прогнозирует Джейсон Уэйр, главный инвестиционный директор финансовой компании Albion Financial Group, которая владеет акциями JPMorgan и Morgan Stanley. – Инвесторы ждут комментариев топ-менеджмента банков о состоянии экономики и потенциале заемщиков».

JPMorgan, Citi, Wells Fargo и Bank of America, крупнейшие четыре кредитора США, могут зарезервировать $3,5 млрд на покрытие убытков по кредитам по сравнению с $6,2 млрд в прошлом году, подсчитал Жерар Кэссиди, аналитик инвестбанка RBC Capital Markets.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх