На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

"Оперштаб" назвал новую дату открытия прямого авиасообщения с Египтом: надеюсь она окончательная

Названа дата открытия прямого авиасообщения с Египтом: надеюсь окончательная

Судя по всему, в бесконечной истории с открытием прямого авиасообщения между Россией и египетскими курортами можно поставить точку.

Египет 2021 (https://clck.ru/WNvE7)
Египет 2021

На днях Оперштаб объявил дату открытия прямого регулярного и чартерного авиасообщения между нашими странами – это 9 августа. Надеюсь дата окончательная!

К сожалению и на этот раз не обошлось без сюрпризов. А именно, разрешение дано на такое мизерное количество авиарейсов, что уже с полной уверенностью можно сказать, что погоды это не сделает и вряд ли сможет удовлетворить возникший у россиян ажиотаж.

Кроме того, вылеты в Египет разрешены пока только из Москвы, что на фоне открытия Турции, которое состоялось около месяца назад, выглядит более чем странно.

Напомню, что на данный момент в Турцию можно улететь из 32 российских городов, начиная от Камчатки и заканчивая европейской частью страны. Что называется, почувствуйте разницу.

Не иначе кто-то лоббирует турецкое направление. Впрочем, это только догадки.

В любом случае, 5 рейсов в неделю из Москвы на курорты Хургады и Шар-эль-Шэйха можно расценивать как издевательство.

Но это еще не все!

Если бы Египет открыли по турецкой схеме, то и цены на египетские туры были бы на данный момент несравненно ниже. Поскольку сейчас в Египте в основном отдыхает зажиточная Европа, то и цены там пока европейские.

Египет (https://clck.ru/WNvxM)
Египет 

И судя по всему, в угоду русским туристам никто их снижать не собирается, во всяком случае, пока.

Одним словом ситуация в настоящее время складывается не в пользу Египта. Поживем, увидим!

Пока же самыми доступными туристическими направлением вместе с Турцией остается АБХАЗИЯ.

ВАМ ТАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ УЗНАТЬ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх