На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Чюдный карнавал

Продолжение фестиваля, а если быть точнее, то наше увлекательное путешествие на межрегиональный фестиваль обрядовых культур финно-угорских народов под названием «ЧЮДный карнавал», продолжается. Сегодня пробую рассказать о втором дне «ЧЮДного карнавала», а что из этого получиться, судить вам.
Чюдный карнавал

выступления артистов в национальных костюмах

 

Как и в первый день праздника, погода выдалась жаркая. И ближе к 11 часам «Чюдный карнавал» был уже в самом разгаре. На небе ни одного облачка. Поэтому артистам фольклорных жанров пришлось не сладко.

Чюдный карнавал

Ансамбль Шондiбан

Чюдный карнавал

Выступать в такую жару. Артистам не позавидуешь

Ведь именно с их концертной программы, под названием «Встреча на земле ЧЮДи» начинался второй день межрегионального фестиваля. Участников этой  программы можно было отличить от общей массы по национальным нарядам.

Чюдный карнавал

выступления артистов

Чюдный карнавал

выступление гостей фестиваля

А посмотреть на их костюмы, да еще и сфотографироваться с ними, наверное, было желание каждого. Очень интересную программу привезли гости из Ханты-Мансийского автономного округа, ведь на «Чюдном карнавале» они были в первый раз, и как потом сказали не последний.

Чюдный карнавал

гости из Ханты-Мансийска

Чюдный карнавал

выступления гостей

Пока шли выступления художественных коллективов другие площадки тоже не пустовали.

Чюдный карнавал

визитка Коми-округа

Чюдный карнавал

в городе мастеров

В Городе Мастеров бойко шла торговля сувенирами, предметами быта, домашней утвари из бересты, глины, дерева. Свою сувенирную продукцию представляли как известные мастера, так и начинающие.

Чюдный карнавал

изделия из бересты

Чюдный карнавал

поделки из дерева

В это же время показывались мастер классы по изготовлению изделий из бересты, бисера, кусочков ткани.


Источник  

Картина дня

наверх