На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Туристы в Греции

Туристы в Греции

gid v grecii 3

 

Последние шесть лет, согласно официальной статистике, Греция занимает одно из первых мест в мире согласно рейтингу самых востребованных туристических направлений. Греки с незапамятных времен славились своим гостеприимством и радушным отношением к гостям. Сегодня шеф-повара многих ведущих таверн и ресторанов всего лишь по выбору посетителем какого-либо блюда, могут определить из какой он страны.
В первую очередь греки заинтересованы в русскоязычных туристах. Помимо больших застолий и ночных посиделок, они оставляют в тавернах очень щедрые чаевые от 20 до 50 евро. К тому же большинство русских являются единоверцами православных греков, что также благоприятно сказывается на их взаимоотношениях.

gid v grecii 1
Арабские туристы тоже нравятся грекам. Помимо их щедрости, они еще и предпочитают блюда из баранины.
Если речь идет о немцах, то каждый грек скажет, что это довольно вежливые люди (некоторые из них даже чувствуют себя неловко за некоторые действия Германии в европейском пространстве). Каждый немец, заходя в ресторан, четко знает, чего он хочет: обычно это сытное второе блюдо и бокальчик хорошего вина.

Туризм в Греции

Некоторые итальянцы, особенно выходцы из Великой Греции (современный юг Италии), приезжают в Элладу с целью найти свои корни. Они хорошо пользуются своей культурной близостью к грекам и, несмотря на скудость оставляемых ими чаевых, делают огромные заказы, выбирая большое количество блюд. 8 из 10 представителей этой нации заказывают блюда из морепродуктов, а также любят отведать крепкой водки тсипуро или ракия.
Испанцы в Греции самые сдержанные из всех туристов. Они долго выбирают ресторан или таверну, а за обедом нередко сопоставляют финансово-экономическое положение своей страны с Грецией.

 

gid v grecii 2
Бразильцы и другие латиноамериканцы также чувствуют родство с греческой культурой и традициями. В тавернах они чаще всего заказывают треску в чесночном соусе (бакалья́рос скордалья́).
Французы очень притязательны в сфере обслуживания и питания. Им необходимо во всем идти на встречу, однако некоторые из них интересуются историей и культурой Эллады и любят открыть себя для местного населения.
Англичане обычно сдержаны и хладнокровны, но это не распространяется на молодое поколение, которое не прочь прибегнуть ко всевозможному экстриму. Они любят вкусно и сытно поесть и оставляют традиционно чаевые в размере 5-ти % от общего счета. То же самое можно сказать и об американцах. Но они более любопытны и оставляют больше чаевых.
Китайцы выбирают Грецию в основном потому, что она является самым трендовым направлением туризма. В ресторанах они заказывают 2-3 блюда в сопровождении большого количества ципуро.

gid v grecii

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх