На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Австралийские дайверы устроили «танцы с глубинными гигантами»

Фотографа-любителя Дэвида Эдгара можно назвать смельчаком: ему не страшно опускаться на глубину до 15 м, чтобы встречаться с гигантскими обитателями океана — горбатыми китами и мантами (род скатов).


На самом деле, как признается Эдгар, эти величественные существа не воспринимают присутствие людей как угрозу, поэтому к ним можно подобраться очень близко.  Кроме того, скаты и горбатые киты ведут себя дружелюбно, благодаря чему фотографам удается получить захватывающие снимки из бездны, напоминающие танцы людей с морскими гигантами.

 

 

Публикация от D A V I D • E D G A R (@edgar_pacific_photography) Апр 30 2017 в 4:50 PDT

 

Эдгар рассказал для The Daily Mail, что влюбился в подводную съемку три года назад, когда его напарница Элис заметила группу дайверов, фотографирующихся с китами. Эта композиция посреди океанского космоса выглядела впечатляюще.

 

 

After procrastinating for a year, I've finally launched my website - edgarpacific.com (link in my bio) Please check it out! #underwaterphotography #photography #freediving #whales #humpback #whalewatching #newwebsite

Публикация от D A V I D • E D G A R (@edgar_pacific_photography) Апр 23 2017 в 5:06 PDT

 

С тех пор Эдгар создает поразительные снимки, совмещая свое увлечение морской жизнью с работой финансиста. Для него это несложно, ведь он живет в Австралии, и ради своей страсти может покидать континент, посещая индонезийские пляжи и берега Королевства Тонга, где чаще всего можно встретить скатов. Кроме того, Эдгар ведет блог в Instagram.

 

 

"The Warrior Whale" - a juvenile male humpback whale rockets right through the deep blue. This guy was about 10-11m long and had a very curious personality! #underwaterphotography #humpbackwhales #whales #natgeoyourshot #whalewatching #whaleswim #naturephotography #tonga #freediving #snorkelling #oceanart #tonga #kingdomoftonga

Публикация от D A V I D • E D G A R (@edgar_pacific_photography) Мар 22 2017 в 3:16 PDT

 

Дайвер отмечает, что мечтает сфотографировать людей рядом с косатками в Норвегии в январе следующего года. Очень надеемся, что киты-убийцы будут не против.

 

 

Публикация от D A V I D • E D G A R (@edgar_pacific_photography) Фев 6 2017 в 1:48 PST

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх