На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Что нужно обязательно посмотреть в Москве

Москва, столица Российской Федерации, является административным центром и городом федерального значения. Это крупный и многонациональный город, ежегодно посещаемый множеством иностранных граждан. Москва привлекает туристов историческими памятниками старины, архитектурой, фонтанами, парками, храмами и соборами. Здесь можно увидеть много замечательных мест и достопримечательностей, которые завораживают и удивляют посетителей своей красотой и историей.

Оказавшись по какой-либо причине в Москве, целесообразно посетить и обязательно увидеть основные достопримечательности города.

Наиболее известной достопримечательностью и большой гордостью города является Красная площадь. Здесь находится Московский Кремль, история которого переплетена самыми важными моментами и событиями жизни русского народа. На Красной площади расположен также Мавзолей, в котором погребено тело Владимира Ильича Ленина. Ежегодно Мавзолей посещают миллионы людей из различных стран мира.

Moscow

Фото: waltercallens

Выставкой достижений народного хозяйства является одна из многочисленных станций московского метро. Официальное открытие Выставки произошло в 1939 году. В 1992 году было внесено изменение в название, и теперь она носит название Всероссийский выставочный центр (ВВЦ). На прилегающей территории были сооружены три фонтана: «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос». Это достаточно живописное место, которое поражает своим простором и красотой.

All Russia Exhibition Centre

Фото: leungbird

Поклонная гора в Москве представляет собой одну из часто посещаемых мест в столице, так как она хранит память о тех погибших солдатах, которые проявили отвагу и героизм во время Великой Отечественной войны. Указанная достопримечательность включает Центральный музей Великой Отечественной войны, монумент Победы, Храм святого Георгия Победоносца, Мемориальную мечеть и Мемориальную синагогу. Кроме того, здесь возвышается обелиск, на котором закреплена богиня Ника, бронзовая фигура, символизирующая победу.

Poklonnaya Hill

Фото: fotomoskva.net.ru

Такая достопримечательность столицы, как Воробьевы горы, является высоким правым берегом Москвы-реки и находится напротив Лужников. Берег покрыт лесопарком, а смотрящий на реку склон расчленен оврагами. Местные жители имеют привычку проводить здесь все свое свободное время, особенно, если погода бывает теплой и солнечной. В средние века, в середине IV века, на этом месте существовало село Воробьево. Именно оттуда и получило свое название гора.

Sparrow Hills, Moscow

Фото: kenbarley

Бульварное кольцо в Москве представляет собой комплекс бульваров и площадей. Это одно из излюбленных мест для жителей, чтобы совершать прогулки. Ранее, на этом месте стояла башня Белого города. И уже позже, когда стены города были разрушены, на их месте было построено кольцо.

Московский зоопарк выступает в качестве одного из старых и больших зоопарков во всей России. Основан он был в 1864 году и действует по настоящее время. В настоящее время основными целями зоопарка являются природоохранная, просветительская и научно-исследовательская виды деятельности. Здесь содержатся и разводятся редкие виды животных, осуществляется обмен некоторых животных с зоопарками других стран и городов. Кроме того, зоопарк представляет собой место, где постоянно совершаются экскурсии, проводятся школьные учебные занятия, выездные лекции и прочие мероприятия.

Moscow Zoo

Фото: as_milady

Побывав в Москве, невозможно не посетить Храм Василия Блаженного. Он охвачен списком объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На месте храма в свое время возвышалась каменная Троицкая церковь, а уже в середине XVI века был построен сам храм. Сегодня он считается гордостью не только самой столицы, но и всей России, имеет длинную историю.

St Basil's Cathedral

Фото: olonnais

Казанский собор представляет собой православный храм и находится на углу Красной площади. Данный собор был сооружен в знак благодарности за то, что в 1612 году Россия была избавлена от польско-литовских захватчиков, а также в память погибших воинов. Ежегодно его посещают миллионы посетителей и гостей из различных мест.

Kazan Cathedral, Moscow

Фото: Konstantin Evchenko

Государственный универсальный магазин (ГУМ) — это не только крупный торговый комплекс города, но также и центр круглосуточных и доступных развлечений. Здесь осуществляют не только походы по магазинам, но можно посетить множество кафе и ресторанов, кинотеатр. Кроме того, ежегодно проходят различного рода выставки.

GUM

Фото: clausshmoopp

 

источник

Картина дня

наверх