На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фотограф показал танцы «грязевых людей»

Фотограф Джереми Хантер посетил деревню племени Мелпа в Папуа-Новой Гвинее, чтобы запечатлеть знаменитые танцы «грязевых людей» с огромными демоническими глиняными масками на головах.

 

На протяжении многих веков асаро — одно из самых известных племен Папуа-Новой Гвинеи — украшали себя грязью, надевали глиняные маски и делали «бамбуковые пальцы», чтобы выглядеть как злые духи, пишет Daily Mail.

 

Согласно легенде, несколько веков назад племя асаро подверглось нападению, и обращенные в бегство люди были вынуждены укрыться в ближайшей мутной реке, где они и просидели до наступления сумерек. Когда же вечером члены племени вышли из реки, их тела были покрыты толстым слоем грязи. Увидев измазанных глиной людей, противники приняли их за злых духов и в страхе бежали. После этого члены клана в течение многих лет покрывали себя грязью и изготавливали глиняные маски, чтобы запугивать окружающие деревни.

 

В настоящее время маски используются только для культурных мероприятий, а «грязевых людей» редко можно встретить за пределами провинции Истерн-Хайлендс Папуа-Новой Гвинеи.

 

Под руководством одного из членов племени Мелпа из долины Ваги фотограф Джереми Хантер посетил «грязевых людей» в лесной деревне Погла в 50 километрах от горы Хаген и посмотрел на танцы покрытых плотным слоем грязи воинов с демоническими глиняными масками на голове.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх