На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Что нужно знать об американцах, прежде, чем отправиться в Америку

В отличие от других стран, Россия не проводила большую часть 20-го века адаптируясь к западной культуре. Вот некоторые вещи, которые россияне должны знать, если собираются посетить США.

1

Не стоит брать подарки для американцев

Не то чтобы американцы против подарков, скорее они просто не ожидают их. Более того, неожиданный подарок во время какого-либо делового общения ставит американцев в неловкое положение. Такие вещи для американцев предполагают взаимность. Но не все подарки заставят американцев чувствовать себя неловко. Они любят подарки, которые "чисто русские," с некоторыми оговорками:

Если вы делаете подарок американцам, желательно принести что-то чисто русское. Но, 'чисто русский' подарок для современной Америки — не матрешки и самовар. Вместо этого подарите хорошую книгу о Москве и русской истории, искусстве и культуре. Американцы ценят хорошее образование и с большим уважением относятся к познавательной литературе.

2

И уж точно не делайте бизнес-подарки

Деловые подарки в США не являются приемлемыми, и часто вызывают подозрение. Американцы опасаются, что они могут быть истолкованы как взятка, что строго карается законом в Соединенных Штатах.

3

Если вы мужчина, будьте осторожны при общении с американской леди

американка Этикет США запрещает флиртовать с женщиной, которая не является вашей девушкой или женой. Если вы не знакомы с женщиной, будь она в ресторане, на улице, или в метро, не смотрите на ее ноги и т.д. Американка может легко позвонить в полицию и пожаловаться на вас, даже если вы просто пожирали ее глазами. Когда дело доходит до знакомства с женщиной, также будьте осторожны. Вы не должны целовать ее, или даже ее руку: 

Во время знакомства мужчины и женщины, как правило, пожимают друг другу руки. Взаимные поцелуи и целование дамской руки не принято. Кроме того, американские женщины играют более важную роль в бизнесе. Часто они настаивают на том, чтобы к ним относились как к равной, а не как к леди. В этой связи не принято быть чрезмерно галантным, и вы должны избегать личных вопросов (не выяснять, замужем ли она).Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх