На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

4 странные праздничные традиции американцев, которые удивят любого россиянина

США — страна разноликая, многонациональная, полная контрастов. Некоторые обычаи и традиции американцев покажутся русскому человеку, мягко говоря, странными. Какие это традиции? Мы собрали 4 самых интересных и нетривиальных.

Полуфабрикаты — на праздничный стол


Если в России мы привыкли готовить на целую роту солдат, с трудом умещая на праздничном столе салаты, закуски, несколько видов горячего, пироги или торт, то в Америке к застолью относятся проще. Основным блюдом легко могут стать полуфабрикаты, которые разогревают в микроволновке и духовке. Это не посчитается негостеприимным или оскорбительным для приглашенных гостей.

Именинник не платит за свой праздник


Да, это абсолютная правда. Если у вас день рождения и вы собрались отметить его в ресторане в США, то счет оплатят гости, а не вы. В России именинник не только является организатором мероприятия, но и платит за всех пришедших гостей. В Америке же гости приносят подарки и вдобавок платят за счет в ресторане.

Любое торжество — это шведский стол


Нет привычных нам посиделок за столом и песен после чая с тортом. У американцев каждое, даже самое домашнее торжество проходит в формате фуршета. Все стулья убирают, оставляют только накрытые столы, на которых выставлены легкие закуски и напитки.

Гости обязаны принести блюдо на стол с собой


Каждый приглашенный в дом должен принести блюдо на стол, причем это должно быть не что-то маленькое в виде конфет или пирожного, а вполне полноценное блюдо, которое хозяйка поставит на стол. В случае, если гость пренебрег этим правилом этикета, это сочтется за оскорбление хозяев дома.

Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх