На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Прилепин и культура

Мне, в целом, нравится позиция Захара Прилепина и вообще нравится его читать. Но когда он говорит про современное состояние культуры и, особенно, про лидеров мнений, у меня каждый раз возникает протест.

И в отношении авторов, которые написали интересные произведения, опубликованные большими тиражами, что даёт им «право» быть лидерами мнений, и это приходится принимать. И в отношении музыкантов, которые соберут стадионы в любом городе России, как он сказал, например, про Би-2 и ДДТ. Что это данность и других таких групп нет…

Я в корне с этим не согласна и хочу напомнить, что когда-то мы спокойно жили и без ДДТ, и без Би-2, и без прочих «лидеров мнений». Понятно, что все эти ребята пришли в одно и то же время, а именно – время формирования этой дикой колониальной системы, которую мы уже тридцать лет наблюдаем в России, да и не только в ней одной. Они были при власти, при деньгах, для них был создан режим определённого благоприятствования, они были раскручены…

Но я думаю, что если бы Сергей Бодров сейчас посмотрел на то, во что превратилась группа, которой он дал путёвку в жизнь «Братом-2», сейчас бы просто не было этих песен, и Данила Багров ехал бы в машине под другую музыку, которая была бы точно так же раскручена, крута и популярна. Потому что эта популярность есть некое наследство и согласие миллионов и миллионов советских людей, оказавшихся тогда в той ужасной реальности 90-х, с позицией Данилы.

Я предлагаю не бояться, а полностью убирать ставленников тех времён, какие бы они ни были обласканные, популярные, и т.д. Общество всегда нужно воспитывать, это понимают все. Вопрос только в том, кто и как это делает.

Был тут недавно пост про студенток, возмутившихся висевшей в их учебном заведении буквой Z. Один из комментариев был про то, что: «да, нашим детям втюхивают какую-то г..ую идеологию». И был совершенно прекрасный ответ: «Да, конечно, пусть лучше нашим детям вкладывают другую идеологию: супермены, губки-бобы и прочая дребедень из Голливуда». Весь Голливуд, по свидетельствам тех, кто там работает, очень строго курируется ЦРУ. И Россия как колониальная территория ничем не отличается от США, кроме того, что нам, в отличие от американцев, было ещё и запрещено гордиться своей Родиной.

В обойму тех, с кем нам не по пути (или кому с нами не по пути), входит действительно огромное количество известных исполнителей. Я не хочу их перечислять, их будет гораздо больше, чем сейчас фигурирует в официальных списках. Они обслуживали ту парадигму, которая была до 24 февраля этого лета. Эта парадигма закончилась. Далеко не все ещё это поняли, но бояться не надо. И запрещать их не надо, надо просто прекратить их финансировать и начать финансировать те таланты и самородки, которые десятилетиями спивались, работали грузчиками, менеджерами только потому, что было невозможно, не предав себя, стать известным и знаменитым.

Вот об этом надо много и ещё больше говорить. И эту огромную систему, где все повязаны друг с другом, надо ломать, всю целиком, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!

И я вас уверяю, без культуры мы не останемся. Наша великая русская культура была есть и будет! И пора возвращать ей её исконные великие позиции!

Людмила Осипова.

#яснаполе #победазанами #мырусские #будущее человечества #будущее россии #занамиправда #своихнебросаем #захарприлепин #культура #российская культура

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх