На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Летим в Турцию: там произошел «обвал» курса лиры

Летим в Турцию: там произошел «обвал» курса лиры

Курс турецкой лиры неумолимо падает! Только за последнюю неделю он снизился на целых 18%, что делает отдых в этой стране более доступным и привлекательным для иностранных туристов. Тем более, что Турция в отличие от многих европейских курортов, включая Грецию, пока не планирует закрываться из-за пандемии.

 

Напомню, что с 10 августа открыто регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Турцией, хотя и не без возможных срывов.

Как заявляют аналитики, падение курса лиры может отрицательно сказаться на курсе других валют (к сожалению и на курсе рубля), а вот на туристах этот факт отразится благожелательно. Кто же откажется сделать покупки в турецких магазинах и гипермаркетах на порядок дешевле? И уж поверьте, из Турции есть что привезти. Об этом читайте ЗДЕСЬ.

В итоге туроператоры так же должны снизить цены на путешествия в Турцию, что должно сказаться на общем падении цен предоставляемых услуг.

Кроме того, как известно 100% культурных заведений, выставок и музеев, включая античные, ведут расчет с посетителями только в национальной валюте. Это позволит побывать там  даже в высокий сезон по самым демократичным ценам, которые в летний период традиционно возрастают в несколько раз.

Положительно это должно сказаться и на цене многочисленных экскурсионных услуг, предоставляемых туроператорами и туристическими организациями.

Турецкое правительство, таким образом, надеется возродить туристическую отрасль, которая как известно в последнее время не только в Турции, но и по всему миру, испытывает значительные трудности.

Способствовать этому смогут и туристы из России, которых по подсчетам турецких властей, только 10 августа прилетело в Анталию около 23 тысяч человек.

Поэтому, на мой взгляд, есть смысл задуматься о приобретении путевки в Турцию этим летом и в течение всего бархатного сезона, который длится как правило здесь до конца октября, начала ноября.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх