На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

10 фактов об Индии, ее жителях и культуре

Если вы любите путешествовать, то предлагаем вам съездить в удивительную и красочную страну Индию.

В этой статье мы расскажем вам некоторые факты об этой стране.
Индия

1. Индия является самой большим государством Южной Азии.

2. Она находится на седьмом месте по величине территории в мире и втором по количеству населения, здесь проживает больше 1,2 млрд. человек.

3. Государственными языками считаются хинди и английский, но помимо них в стране порядка 1600 диалектов. Поэтому, в глубинке вас могут и не понять.
Индия

4. Рупия — это национальная валюта государства и вывозить ее за пределы строго запрещено.

5. Каждый год индийская кино индустрия выпускает фильмов почти вдвое больше, чем США. Кстати, Болливуд, с которым ассоциируют индустрию кино в Индии, является не единственной фабрикой фильмов, есть еще Толливуд и Колливуд, находящиеся в южной части государства.
Индия

6. В этой стране процент смертности один из самых высоких в мире. Главной из причин являются ДТП. Кроме того чрезвычайно слабо развита медицина. Так же в Индии до сих пор могут убить за измену и за приданое.

7. Более четверти населения не умеют читать и писать, а у половины в домах нет водопровода и канализации. Большое количество людей живут на улицах, собирая милостыню, а средний заработок у большинства приравнивается к 1,5$ в день.
Индия

8. В Индии самое большое количество вегетарианцев. Отчасти это обусловлено бедностью, не все могут позволить себе мясо. Зато веганские блюда очень разнообразны и вкусны, ведь во время приготовления используется множество специй, которые и улучшают вкус блюд. Практически 70% мирового рынка специй принадлежит этой стране.

9. Здесь очень пышные свадьбы, даже у семей со средним достатком. На свадьбе могут присутствовать от 300 до 1500 гостей. Еда преимущественно вегетарианская, зато достаточно разнообразна и готовится в огромных количествах. Алкоголя практически не подают.
Индия

10. Религия играет огромнейшую роль в государстве. Большинство населения исповедуют индуизм. Так же есть и другие вероисповедания, это ислам, буддизм, джайнизм, сикхизм и христианство. Индийцы толерантно относятся к любым религиям, хотя межрелигиозные браки практически не распространены.
Индия


материал с scrollex.ru

Картина дня

наверх