На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Про такого мальчишку ЭТИ книг никогда не напишут

В то время, как российские военные гибнут в ходе СВО на территории сопредельного государства, воспитанники соросовских программ и пресловуто-одиозного "плана Даллеса" продолжают за их спинами, в России, свою гнилую предательскую деятельность по моральному разложению подрастающего поколения и превращению его в аморфно-либеральных "граждан мира" (читай космополитов безродных).

Так буквально на днях всплыла информация о небывалом тираже в 200 000 (!) печатных экземпляров (и, наверняка, электронный вариант уже в Сети) очередного литературного "чуда" двух скороспелых (в литературном плане, естественно) девиц-переростков под названием "Лето в пионерском галстуке", повествующем о гомосексуальных нетрадиционных сексуальных отношениях в советском пионерлагере летом 1986 года.

Две девицы, Катерина (а почему не Екатерина?) Сильванова и Елена Малисова, рождённые отнюдь не в СССР и вряд ли что-то реально знающие о тех временах сляпали буквально на коленке свой 500 страничный перл о, якобы, мужской любви. А выпустило в свет всё ЭТО издательство Popcorm Books.

Достаточно зайти на его первую страницу, чтобы понять, почему именно оно:

"Popcorn Books — независимое книжное издательство из Москвы. Мы издаем захватывающие художественные книги для молодежи, которые затрагивают «неудобные» темы: самоидентификация, проблемы расизма и сексизма, отношение к собственному телу, психические расстройства и т.п."

Мне это как-то сразу же напомнило давнее (2014 год) общение с председателем Союза писателей Самарской области (он же секретарь Союза писателей России!) на тему того, почему их организацию не устраивает мой (изданный за свой счёт и за счёт поддержки друзей и знакомых) сборник из трёх приключенческо-фантастических повестей.

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Ответ оного председателя поверг меня в ступор, мол, ваши произведения не вносят сколько-нибудь значимого вклада в развитие... русского языка! Вот те раз. Произведения, написанные на добротном литературном русском языке, без ненужного сленга и заимствований, описывающие поистине уникальные места Самарской области, а также предания народов, её населяющих, оказались не нужны областной писательской организации.

Я тогда не поленился и покопался на её сайте в разделе "Молодёжное отделение". Более омерзительного чувства я, наверное, никогда не испытывал - у меня сложилось впечатление, что я по ошибке попал на какой-то порноресурс! На мой последующий вопрос (по электронной почте), что это за безобразие, председатель цинично ответил, мол, для того они и собирают таких авторов под своим крылом, чтобы держать их под контролем и постепенно перевоспитывать! И это написал человек, прошедший Афган.

Нисколько не удивлюсь, узнав, что две вышеназванные писательницы занимались в каких-нибудь подобных "литературных" кружках под руководством взрослых товарищей по перу. Иначе откуда пристрастие к столь странной, но ныне такой модной тематике. Я, конечно, могу предположить наличие нетрадиционных сексуальных предпочтений у авторш "Лета в пионерском галстуке", но это, в конце концов, их личное дело.

Но вот книга, рассчитанная на определённую категорию, это уже не только и не столько их личное дело. Как, впрочем, и само существование "независимого" книжного издательства, специализирующегося на молодёжи и специфичных темах.

И я больше, чем уверен, что все эти попкорны с Сильвановыми и Малисовыми никогда ни строчки не напишут про мальчишку Алёшку из приграничного белгородского села, встречающего и провожающего наших военных на СВО. И пока во главе писательских организаций будут стоять такие вот "перевоспитатели", как в Самаре, а в столице открыто действовать филиалы Сороса, подобная вахканалия не прекратится, не смотря ни на какие СВО. Ибо, что посеешь, то и пожнёшь…

 

Не надо высылать всех украинцев из Австрии!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх