На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фейк: диверсанты под видом игрушек, паспортов и кошельков раскладывают по улицам города взрывные устройства

О чём фейк:

В мессенджерах и локальных чатах распространяют информацию о том, что диверсанты под видом игрушек, паспортов и кошельков раскладывают по улицам города взрывные устройства.

Как на самом деле:

Сообщения, которые приходят людям в разных регионах России абсолютно идентичные. Текст публикуется в локальных группах, на личных страницах пользователей «ВКонтакте», а так же приходит в виде рассылки в мессенджерах  жителям Курской, Свердловской, Ростовской  и других областей. При этом, ни одного случая «диверсии» не подтвердилось: Администрация Курской области официально опровергла информацию о диверсантах. 

Такие сообщения наиболее приоритетны для распространения в пограничных с Украиной территориях (Крым, Севастополь, Брянск, Ростов-на-Дону и т.д.). Ранее мы уже опровергали подобные фейки о взрывающихся игрушках. Цель у этих «вбросов» одна:  дестабилизировать ситуацию и посеять панику среди людей. 

Проверяйте информацию и доверяйте только официальным источникам!

The post Фейк: диверсанты под видом игрушек, паспортов и кошельков раскладывают по улицам города взрывные устройства appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх