На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Зашел в один из волгоградских магазинов и попал в эпоху Советского Союза. Рассказываю, что я там увидел

Это даже не магазин, а целый музей. И как-то сразу не поймешь, чего здесь больше, продуктов или музейных экспонатов, которые мигом отправляют тебя в эпоху Советского Союза.

По мне так эту торговую точку можно считать филиалом краеведческого музея и водить сюда экскурсии, жаль только места маловато.

При виде вещей, которые выставлены на полках магазина, желание что-то купить из продуктов сразу куда-то пропадает, и возникает желание все как следует рассмотреть и окунуться в то далекое время, когда на самом деле было не все так плохо. Где такое еще увидишь?

Тем более, что продавец и по совместительству жена хозяина торговой точки с удовольствием разрешила это сделать, без всяких там:

- Сначала что-нибудь купите, а потом рассматривайте!

Она рассказала, что идея создать такой магазин принадлежит ее мужу, а большинство из представленной техники собрано им самолично и по-прежнему работает.

Чего тут только нет!

Болгарские и советские сигареты, которые курила вся страна. Оригинальные советские шампанские вина и кагоры, о существовании которых мы уже успели порядком позабыть.

Многочисленные радиоприемники и катушечные магнитофоны – мечта любого советского человека, для многих так и не осуществившаяся.

Бюсты Ленина, Сталина и различные вымпелы, которые в достаточном количестве продавались раньше в любом киоске.

Настоящая олимпийская символика Олимпиады-80 в Москве, которую если помните, бойкотировала чуть ли половина мира, а мы ее все равно провели!

Диски, правда CD, с музыкой 70-80 гг., которая звучит из колонок, создавая определенное настроение.

Одним словом много всего того, что было практически в каждой советской семье, а потом в угоду времени за ненадобностью сожжено или просто выброшено на свалку.

И огромное красное знамя, на котором написана до боли знакомая любому советскому человеку фраза «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».

В общем, находясь под впечатлением, ничего я в тот раз не купил. А продавец, видя мое растерянное состояние, не стала настаивать, и лишь на прощание сказала:

- Вы как-нибудь заходите еще…

Вам также интересно будет узнать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх