На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

7 интересных фактов про Ирландию

7 интересных фактов про Ирландию

Сегодня мы поговорим о Республике Ирландия. Ее еще называют изумрудным островом из-за обилия растительности, которая остается зеленой круглый год.

Ирландия - изумрудный остров (https://clck.ru/agzeo)

Местный климат не всем придется по душе. Это туман и дождливая погода. Здесь нет ни жары, ни морозов, а вот пасмурные дни и высокая влажность не редкость.

1. Территория всей страны примерно равна площади Курганской области и население нельзя назвать большим. Четыре с половиной миллиона жителей. В основном это ирландцы, которые говорят на английском языке, но ирландский тоже является официальным.

Ирландская девушка (https://clck.ru/agzfB)

2. В прошлом #ирландия была бедным аграрным государством, из которого массово эмигрировало население. Но после вступления в Европейское сообщество Ирландия стала страной высоких технологий. Но доля сельского хозяйства по-прежнему велика. Ирландия является одним из крупнейших экспортеров говядины и молочной продукции в Европе.

3. Ирландия стала магнитом для мигрантов, особенно из Восточной Европы и Азии. Средняя зарплата в стране на 2020 год составляла 2,5 тысячи евро в месяц. Это даже выше чем в Германии и Франции.

4. В стране нет метро, даже в Дублине, хотя его строительство запланировано еще аж в 2005 году.

Дублин - столица Ирландии (https://clck.ru/agzfX)

5. Хоть и в самой Ирландии населения не более 5 миллионов жителей, ирландская диаспора во всем мире насчитывают около 80 миллионов человек. В тяжелые времена отсюда эмигрировало очень много народу и сегодня потомки переселенцев из Ирландии в основном проживают в США, а это примерно 40 миллионов человек. Если вы когда-нибудь общались с американцами, то каждый третий из них скажет, что его родственники имеют ирландские корни.

6. Страна славится своими пабами. Любое событие #ирландцы отмечают в барах. Пятница - все идут в паб. Получили зарплату - в паб. Встреча с друзьями - в пабе. Регби, футбол - все идут смотреть в паб. Ирландцы обожают веселиться и отдыхать. Это очень раскрепощенный народ.

7. Существует мнение, что Ирландия чуть ли ни одна из самых пьющих стран в мире, но согласно всемирной организации здравоохранения Ирландия не входит даже в первую десятку. Страна занимает 12 строчку.

Любое событие ирландцы отмечают в пабах (https://clck.ru/agzey)

Не знаю как вы, а я Ирландии почему-то симпатизирую.

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

ЗАГАДКА! СМОТРИТЕ ВИДЕО!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней своим друзьям в соцсетях и ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх