На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

8 полезных советов, которые помогут сэкономить в отпуске

Несколько хитростей помогут превратить дорогущий отпуск во вполне бюджетное приключение — без малейшей потери качества. Зачем переплачивать, если можно приложить немного труда и найти все, что требуется, намного дешевле? Вот мой личный список лайфхаков, которые позволят вам серьезно сэкономить на любом отпуске.

Туристическая карта

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Очень многие города, популярные у туристов, вводят специальные пластиковые карты дисконтов. Стоит купить такую в самом начале путешествия: карта сэкономит до 30 % стоимости посещения самых интересных мест города. В Мадриде, к примеру, туристическая карта вообще позволяет проходить бесплатно во все музеи.

Международная связь

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Конечно, при живом Wi-Fi грешно задумываться о стоимости международной связи. А если сети нет? Приложение Rebtel дает пользователям совершать международные звонки без использования Wi-Fi путем подключения к точкам компании на своем сервере.

День Д

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Выясните, в какие дни интересующая вас авиакомпания устраивает распродажи. К примеру, Virgin Australia делает эксклюзивные продажи дисконтных полетов по четвергам — но узнать об этом пользователь может только подписавшись на рассылку компании.

Живите в пригороде

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Подумайте, зачем останавливаться в самом центре города? Здесь наверняка полно туристов, а все окружающие заведения предлагают услуги по завышенным ценам. Отправляйтесь в пригород — все равно в отеле вы будете только ночевать.

Печеньки

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Очищайте cookies перед бронированием авиабилетов. Либо просто используйте режим инкогнито: так браузер не сможет предлагать вам более дорогие билеты, основываясь на открытой информации о тратах по кредитной карте.

 



Используйте специальный браузер

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Honey — расширения для браузера, помогающее найти активные промокоды. Когда будете готовы к покупке, просто нажмите на кнопку и браузер автоматически введет код (если он есть), который сэкономит ваши драгоценные денежки.

Секретная гостиница

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


Так называемые секретные номера — жилые помещения, сдаваемые по сниженной цене отелями, которые не хотят упускать ни малейшую выгоду в высокий сезон.

Частный сектор

Хитрости, которые помогут сэкономить в отпуске


По возможности, ищите съемное жилье в частном секторе. Таиланд, Испания, Италия — да практически любая европейская страна подойдет.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх