На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Райский остров Пхукет

Все прекрасное, что есть в Азии, вобрал в себя чарующий остров Пхукет. Здесь легко найти исторические ценности, буддистские храмы, подводный мир, яркие активные виды отдыха и много-много другого, что завораживает каждого туриста. Безусловно, нельзя просто хаотично бродить по улочкам, потому что таким образом не получится сполна насладиться всеми прелестями. А что бы вам было легче мы составили Топ 7 рекомендованных экскурсий на Пхукете.

слоны на пхукетеМогучие и величественные слоны, безусловно, смогут завораживать каждого туриста. Принято считать, что эти животные приносят счастье своим владельцам, поэтому тайцы относятся к ним с великим уважением. Для туристов катание на слонах становится не просто веселым времяпровождением, но и неким ритуалом, который должен принести удачу. Тайские дикие джунгли позволяют насладиться таким отдыхом. К тому же в жаркое время есть возможность искупаться в брызгах, которые устраивают слоны во время купания.

полет гиббона на пхукетеЛюбителям адреналина также будет возможность пощекотать нервы. Для этого здесь есть Полет Гиббона. Это возможность парить над дикой природой и горными ландшафтами. Совершенно каждый турист сможет попробовать это развлечение. Все это происходит в заповеднике, где между деревьями натянуты специальные канаты, а также есть определенные смотровые площадки и другие виды приключений, продолжительностью около 4 км. Поэтому испытать свое тело на выносливость всегда будет интересно и полезно.

острова пхи пхиОстрова Пхи-пхи известны во всем мире своим пляжем Майя Бей, а все дело в том, что именно здесь снимался знаменитый фильм с Леонардо Ди Каприо «Пляж». Но даже не это делает место уникальным, потому что местность славится своим белоснежным песком, которым укрыто все побережье. Вода кристально чистая и есть возможность полностью расслабиться. Единственным минусом можно считать то, что уединиться на острове не получится – здесь постоянно масса туристов.

дайвинг на пхукетеСамым захватывающим развлечением на Пхукете принято считать дайвинг. Здесь есть множество коралловых рифов, которые поражают своими цветами, а о подводной фауне вовсе нельзя рассказать в двух словах. Самым уникальным является период с января по март в окрестностях острова Рача, потому что в этот период здесь обитают китовые акулы. Они не являются агрессивными, поэтом все туристы могут поплавать вместе с ними и даже погладить огромного подводного жителя. Эмоции остаются самые завораживающие, как показывает практика, все туристы смогут остаться довольными после этого отдыха.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх