На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Ням-ням: места в России, которые отлично подходят для гастротуризма

Отечественным путешественникам представили рейтинг лучших объектов гастрономического туризма России 2022 года по версии 50 Best Tastes of Russia.



В пресс-службе проекта уточнили, что в список вошли 50 лучших виноделен, ресторанов, кафе, экопарков, отелей и курортов. Лидером рейтинга назван экопарк «Ясно поле» в Тульской области, второе и третье места заняли WinePark в Ялте и центр туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае.
Отмечается, что главным условием участия в проекте было наличие собственного производства, расположенного в радиусе 100 километров. Кроме того, к голосованию допускались только объекты гастротуризма, изготавливающие продукты «с любовью» — без стимуляторов роста и консервантов.
При принятии решения жюри также учитывали атмосферу мест, окружающую природу, кухню, сервис и традиции. «Знать, где и как создано то, что находится у нас на тарелке, — не только невероятное счастье, возможно, это и есть главная роскошь в наше не самое простое время», — заявили организаторы.
Ранее стало известно, что в Анапе построят новый объект эногастрономического туризма — «Винную деревню». Так, планируется создать современный экопроект в кантри-стиле с центральной площадью для концертов, виноделен, ресторанов, прогулочной аллеей, смотровой площадкой, зоной отдыха и местом для дегустаций.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх