На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фотопрогулка по Сухуму. Абхазия, июнь 2021. Часть 5

В прошлых статьях я уже показал/рассказал о тех местах, которые больше всего запомнились. Сегодня я заканчиваю серию статей о Сухуме. Конечно, здесь я выкладываю только малую часть того, что можно было бы выложить, но, как мне кажется, всё это лучше увидеть, чем услышать (т.е. прочитать).

В прошлой статье я размещал фотография гостиницы "Ориенталь" со стороны набережной. Вот эта гостиница, но вид уже на набережную. Слева - драматический театр.

Наш путь домой с набережной всегда пролегал через "Парк Славы".

Официально описание парка звучит так:

"Парк Славы расположен в центре города Сухум между проспектом Аиааира и улицей Лакоба. Это место скорби и одновременно гордости для жителей Абхазии. Здесь захоронены останки сыновей и дочерей республики, отдавших свои жизни за её независимость во время Отечественной войны народа Абхазии войны 1992-93 годов. В центре парка Славы установлен монумент, выполненный по проекту знаменитого абхазского скульптора Амирана Адлейба в виде стилизованного меча, вонзенного в землю, что означает конец битвы."

А ещё там очень красиво цветут магнолии

Рядом с парком находится Посольство РФ

А если пройти чуть дальше - то будет заброшенный Совмин (ну о нём я уже много писал - облазил его до самой крыши)

И всё же вернусь к набережной. Как же там хорошо летними вечерами!

Эта фотография сделано в последний наш Сухумский вечер...

А когда стемнело - на набережной начался концерт. Если честно - очень понравилось! Парни и девушки - большие молодцы!

 У меня видеокамеры с собой не было в тот момент, но я снял небольшое видео на фотоаппарат, получилось не плохо.

 

Спасибо, что дочитали! Подписывайтесь и ставьте лайк - https://zen.yandex.ru/kir74i - мне будет приятно и будет стимул продолжать знакомить вас с интересными местами.

Добавляйтесь в друзья на VK - vk.com/diman_iz_kirzhacha

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх