На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Путешествие к озеру План в Австрийских Альпах

Озеро План считается самым высокогорным озером в Австрийском Тироле (высота 976 м). А вода… Она какая-то нереальная, бирюзово-голубая и прозрачная. Как говорят, это соли меди в составе воды придают ей такой цвет. При этом она еще и чистая, можно смело пить.


Автор: Alex Savchenko


Мы решили свернуть с трассы и заехать по узким горным дорогам Австрийского Тироля к озеру План. Тем более расположение его для автопутешественника крайне удачное! Почти вдоль всего озера (а оно 6 км на минуточку) проходит автодорога. Едешь и наслаждаешься, сказка...
Наше путешествие на автомобиле продолжалось. После посещения подвесного моста в Ройтте мы направились в Гармиш-Партенкирхен, что бы подняться по знаменитой канатной дороге. Путь мы проложили через очень красивое место — озеро План (Плансее, Plansee). Поскольку на автобаны мы не заезжали, виньетку покупать необходимости не было. Извилистая, но очень комфортная дорога вела нас среди гор. И вот слева мы увидели озеро.

Сразу бросается в глаза необычный цвет воды — изумрудный. Такой оттенок воде придают соли меди. Позднее я узнала, что ко всему прочему, это самое высокогорное озеро Австрии.

Вдоль дороги каждые метров 100 оборудованы карманы для остановки автомобиля. Немного проехав, мы нашли свободный. На берегу мелкая галька с песочком. Мы расположились на небольшой пикник. Видно местные утки уже изучили повадки людей, т. к. минут через десять на наше угощенье слетелось несколько штук.

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх