На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фейк: диверсанты раскладывают на улицах взрывные устройства

О чем фейк:

Диверсанты раскладывают на улицах взрывные устройства, замаскированные под обычные предметы. Сообщения об этом начали распространяться во многих регионах России.

Как на самом деле:

Это очередная информационная кампания, нацеленная на создание паники. Новой волной фейков накрыло сначала Курскую область – мы подробно писали https://t.me/warfakes/3062 об этом, а затем пугающие сообщения начали распространяться в Свердловской, Воронежской, Ивановской, Калужской областях.

Власти Курской области официально опровергли эту информацию, в администрации Воронежской области назвали эти сообщения фейками, сообщает тг-канал «Война с фейками.Воронеж», не подтвердили их власти и правоохранительные органы Калужской области.

Преимущественно такие сообщения расходятся в родительских чатах, чтобы оказать психологическое давление на наиболее «податливую» аудиторию.

Эта волна панических новостей распространяется по той же схеме, что и фейки о заражении воды холерой. Ни одно из таких сообщений подтвердилось.

The post Фейк: диверсанты раскладывают на улицах взрывные устройства appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх