На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Неаполь дышит своим ботаническим садом

 

Если вы устали от города и его смога, это означает, что вам не хватает природы. Немного зеленого никогда не повредит, и откопать его среди цемента метрополиса,  такого как Неаполь, может стать приятным сюрпризом. 
-
                             
Ботанический сад Неаполя - это маленькая жемчужина красоты                     
-
Ботанический сад Неаполя - это маленькая жемчужина красоты и чистой экологии способная наполнить кислородом легкие всех тех, кому доводиться в нем побывать. Неапольэксплорер предоставляет  вам информацию о его истории и техническую информацию для его посещения.
-
Неаполь эксплорер предоставляет вам информацию
-
Ботанический сад Неаполя возник от необходимости не потерять полностью связь человека и природы. 
После напутствия фильма «Аватар» мы все вспомнили откуда пришли и  куда должны постараться вернуться как можно скорее. В Неаполе это  доказывают  университетской структурой, являющейся  частью Факультета Математических, Физиких и Eстественных наук уже десятилетия.
-
реализацией проекта Ботанического сада Неаполя
-
  Хотя и наименее древний на полуострове, но безусловно один из наиболее важных по количеству и качеству из представленных коллекций. Указ об основании этой структуры, за подписью Джузеппе Бонапарта, был издан 28 декабря 1870. Архитекторы Ж. Де Фацио и В. Паолетти  руководили реализацией проекта Ботанического сада Неаполя, в то время как Микеле Теноре занимался научной  организацией  и являлся директором с 1810 по 1860 г.
-
осуществленные в Ботаническом саду Неаполя
-
Насколько большой Ботанический сад Неаполя?
Из общей сложности 25 тыс видов образцов на территории более чем 12 га представлены примерно 10 тыс видов.
-
Насколько большой Ботанический сад Неаполя
-
Основные работы, осуществленные в Ботаническом саду Неаполя, относятся к  выращиванию и представлению коллекций с музеологической целью, к научным исследованиям, дидактике, предназначенной скорее для студентов университетов , чем для учеников средней школы,  а так же сохранение некоторых видов, находящихся на  грани исчезновения.
-
25 тыс видов образцов на территории более чем 12 га
-
Ботанический сад Неаполя- это мечта в глазах посетителя, который выбирается из безумной парковки улицы Фории и переносится в долину зелени и тишины. Не только тысячи видов  трав, деревьев и кустарников, собранных со всех уголков мира, являются частью его огромного наследия, но и экземпляры почти всех существующих цветов. Кроме того теплицы с различными температурами, холодными, горячими и умеренными позволяют выращивать растения любой широты.
-
сад Неаполя- это мечта в глазах посетителя
-
Как посетить Ботанический сад Неаполя?
Как объясняет сайт  Viaggero ,  Ботанический сад Неаполя находится на улице Фориа (Via Foria), перегруженной транспортной артерии центра. 
Ближайшая остановка метро -Кавур (Сavour) 1  и 2  линии метро.  
Ботанический сад Неаполя открыт для посещения с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00. 
-
Ботанический сад Неаполя находится на улице Фориа
-
Чтобы посетить его необходимо позвонить по телефону (+39) 081 449759, оставить информацию о  своей фамилии и указать количество человек, которые посетят сад. Можно так же позвонить в день визита. Вход бесплатный.

Если вы хотите подышать хотя бы несколько часов чистым кислородом, то посещение  Ботанического сада Неаполя это то, что вам необходимо.  
-

Картина дня

наверх