На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Башня Йештед в Чехии, больше напоминающая корабль пришельцев

Помимо естественных природных памятников и древнейших архитектурных сооружений, внимания путешественников заслуживают и другие объекты, используемые в нуждах человечества. К таким объектам можно отнести телевизионную башню Йештед, которую можно назвать космическим кораблем инопланетных цивилизаций.
Йештед
Удивительная 80-метровая вышка находится в Чехии, в природном заповеднике Йизерские горы на высоте 1012 метров, что недалеко от городка Либерец. Из-за своей высоты башня в 19 веке использовалась в качестве смотровой вышки. Сначала она была выполнена из дерева, затем после пожара ее отстроили заново и только из камня. Строительство длилось порядка семи лет, но результат превзошел все ожидания.
В настоящее время на башне Йештед находится ресторан и трехзвездочный отель. Размещение чрезвычайно выгодно, так как со смотровой площадки открывается необычный вид на горы, а в ясную погоду можно вдали рассмотреть даже Прагу. Географическое расположение и горы способствуют тому, что туристы посещают башню вне зависимости от сезона: зимой предлагаются горнолыжные виды спорта, летом- пешие экскурсионные прогулки.
      

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх