На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Почему стоит посетить Андорру, страну, которая в 5 раз меньше Москвы

Карликовые государства интересны уже хотя бы своими размерами. Например, Андорра по площади в два раза меньше Киева. Но это не значит, что в этой стране не на что посмотреть. Например…

 

 

 

 

 

 

 

Горнолыжные курорты Андорры

 

Горнолыжные курорты Андорры

 

Думаете, куда поехать в отпуск? Если Турция, Египет и Испания вам надоели, то пора выбирать непопулярные направления. Например, вы можете отправиться в карликовое европейское государство Андорра. Несмотря на то, что эта страна в пять раз меньше Москвы, здесь есть на что посмотреть и чему удивиться. Семь паррокий (общин) этого княжества найдут, чем вас развлечь. А я попробую вас заинтересовать. И, может быть, вы захотите потратить пару дней своей жизни на это милое государство.

 

1. Церковь Сан-Эстеве

 

 

Эта церковь — историческая достопримечательность Андорры. Здание церкви расположено в историческом центре города. Церковь была построена в XII веке. И в XX веке храм перестроили. От старого здания остались настенная живопись и полукруглая апсида.

 

2. Памятник картине Сальвадора Дали «Мягкие часы»

 

 

Да, существует такая необычная вещь, как памятник картине. Мало того, что картины сами по себе являются произведением искусства. Так им ещё и памятники ставят! Один из таких расположен в Андорре. Это памятник картине «Мягкие часы» Сальвадора Дали.

 

3. Дом долин

 

 

Это вовсе не простой дом. Это своеобразный символ государственности Андорры. Состоит из трёх этажей и был построен в 1580 году. А в 1702 году его выкупил Генеральный совет Андорры. Здесь заседал парламент, а однажды здесь были одновременно суд, тюрьма, гостиница и капелла Сан-Эрменголь. На сегодняшний день это музей.

 

4. Горнолыжный курорт Вальнорд

 

 

Швейцария с Австрией уже завоевали популярность у нашего населения в качестве горнолыжных курортов. Почему бы не дать шанс такой маленькой стране, как Андорра? Здесь тоже есть замечательные трассы, которые подойдут как новичкам, так и прожжённым профессионалам.

 

5. Авеню Меристель

 

Авеню Метриксель
Андорра — зона свободной торговли. Именно поэтому здесь расположены сотни магазинов, которые притягивают сотни тысяч туристов. На авеню Меристель вы можете по приемлемым ценам приобрести различные товары.

 

6. Дом Каса Руль

 

 

Дом Каса Руль — один из самый интересных музеев Андорры. Здесь представлена жизнь Андорры до промышленного переворота. Если вы посетите этот музей, вам покажут и расскажут об истории Андорры XIX века.

 

7. Озеро Энголастерс

 

 

Одно из красивейших озёр Андорры — озеро Энголастерс. Находится недалеко от города Энкамп. Легенда гласит, что звёзды, восхищаясь красотой озера, падали в него и становились его пленницами.

 

И это далеко не все достопримечательности Андорры. Есть также замок Каса де ла Валль, озёра Эстани-дель-Эстани, Музей архитектурных миниатюр, замок Сет Панис и многие другие интересные места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх