На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Гениальный способ как не платить за лишний багаж в самолете

Мало кто из нас не попадал в пикантную ситуацию, когда при регистрации на рейс вес багажа на весах превышает установленные авиакомпанией лимиты.

Особенно это часто случается по возвращении домой с отдыха, когда сумки и чемоданы доверху набиты подарками и различными сувенирами, а времени на взвешивание багажа до регистрации как всегда не было.

В аэропорту (https://clck.ru/Yk8E4)
В аэропорту 

Так что же делать, если стрелка на весах при взвешивании вашего имущества стремится к максимальным значениям? Не оставлять же его в аэропорту?

Кстати может и такое случится. Сотрудники аэропорта вправе потребовать от вас отказаться от лишних вещей, если вы по каким-либо причинам не готовы доплатить за лишний вес.

Посадка на самолет
Посадка на самолет

Совсем недавно узнал от одной из стюардесс про совершенно гениальный способ, как недоплачивая за багаж, пронести его с собой на борт самолета.

Странно, как это я сам до этого раньше не додумался?

Так вот, как говорится, все гениальное просто!

Стюардесса рекомендует всегда брать с собой в аэропорт наволочку или матерчатый пакет в виде подушки, но обязательно с застежкой на молнии.

В случае если у вас так называемый перевес, то вы смело сможете выложить часть вещей из сумки или чемодана и переложить их в наволочку (пакет), превратив все это в элементарную подушку, для того чтобы в самолете использовать ее по прямому назначению.

Подушка - не ручная кладь (https://clck.ru/YkLKH)
Подушка - не ручная кладь 

Причем такая подушка не будет считаться ручной кладью и может смело проследовать у вас на руках до самого кресла самолета. По-моему, гениально!

В интернете уже есть масса примеров, когда такая вот наспех сделанная подушка оказалась настоящим «спасательным кругом» для многих туристов.

Лучше конечно все-таки заранее позаботиться о весе вашего багажа и дозировать подарки и прочие предметы, которые вы во что бы то ни стало решили привезти с собой с отдыха.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ И ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ.

Вам так же интересно будет узнать!

ЗАЧЕМ ПРИ ВЗЛЕТЕ/ ПОСАДКЕ НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ ШТОРКИ ИЛЛЮМИНАТОРА?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх