На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В Турции зафиксирован очередной виток инфляции. Как это отразится на отдыхе россиян

В Турции зафиксирован очередной виток инфляции. Как это отразится на отдыхе россиян

Несмотря на то, что Турция в экономическом плане считается относительно устойчивой страной, и этому в немалой степени способствует туриндустрия, она, как и любая другая страна в современном мире подвержена кризисным явлениям.

Стамбул
Стамбул

Так в октябре этого года в Турции наблюдался очередной всплеск инфляции, что в свою очередь вызвало беспокойство не только у жителей Турции, но и у россиян, поскольку эта страна считается одной из самых посещаемых нашими соотечественниками.

Давайте разбираться, как эти явления отразятся на стоимости отдыха россиян в этой средиземноморской стране.

В октябре рост потребительских цен вырос более чем на 20%, что не могло не сказаться на росте стоимости услуг в отелях.

В Турции зафиксирован очередной виток инфляции. Как это отразится на отдыхе россиян

К примеру, сегодня сеанс массажа или поход в хамам в отеле стоит 5 у.е., а завтра уже 10. Но россиян переписыванием ценников не запугаешь, у них к этому явлению стойкий иммунитет. Спасибо российским магазинам.

Все это конечно вызывает пока еще только легкое беспокойство. Хотя уже понятно, что в следующем году цена на отдых в Турции вырастет однозначно.

В Турции зафиксирован очередной виток инфляции. Как это отразится на отдыхе россиян

По сложившейся «доброй» традиции все издержки отельеры собираются компенсировать за наш с вами счет, а именно: рост цен на продукты, рост цен на энергоносители и обесценивание турецкой лиры.

Не иначе, как нежеланием турецких предпринимателей получать меньше запланированной прибыли это не назовешь.

Отдых в Турции
Отдых в Турции

Хорошо, если качество услуг останется на таком же высоком уровне, а то может дойти и до того, что в номерах начнут убирать через день/ два, а смена полотенец не чаще чем раз в три дня. В 3* отелях скорее всего так и будет, а там и 4* и 5* подтянутся.

Я думаю, что ко всему этому надо готовиться уже сейчас, чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПРО СТАМБУЛ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх