На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Музей железнодорожной техники

(Внимание! Злопыхателей просьба не утруждать себя,просмотром, ибо присутствуют фото с детьми)

Отдохнуть, и узнать новое можно не только за границей, и в своём отечестве можно найти немало интересного и познавательного. Вот один из примеров - Музей железнодорожной техники на Варшавском вокзале, в Санкт-Петербурге.

Варшавский вокзал, в наше время исполняет роль торгово-развлекательного комплекса «Варшавский экспресс», на территории 32 000 кв. метров раскинулись:  развлекательная зона где расположен многозальный кинотеатр,тутесть боулинг и пр. виды развлечений. Помимо этого зесь же и торговые площади. А на путях бывшего вокзала( с 15 мая 2001 года вокзал перестал быть объектом транспортного значения), под открытым небом, распологается Музей железнодорожной техники, где размещены экспонаты, рассказывающие об истории паровозостроении и вагоностроения в России. Часть из этих экспонатов раньше стояла на станции Шушары.

Добраться до музея не сложно, нужно доехать до станции метро Балтийская, и дойти до набережной Обводного канала, 118 (где собственно и располагается здание бывшего Варшавского вокзала).В ход в музей с улицы, за торгово-развлекательным комплексом, на путях. Мои дети верещали от восторга,но и взрослым здесь будет интересно. Музей довольно большой.

Часы работы музея: май-октябрь с 10.00 до 17.00

ноябрь-апрель с 11.00 до 16.00

Выходные дни у него,в понедельник и вторник.

Музей присоединяется ко дню музеев, проводящегося 18 мая, когда посещение музея,совершенно бесплатно.

Здесь очень большое количество экспонатов,и что немаловажно, всё это настоящее и некогда исполняло роль железнодорожного транспорта. И что доставляет больший интерес,всё можно потрогать,пощупать,повертеть,покрутить,залезть куда нибудь, и просто представить себя машинистом.

В экспозиции музея на Варшавском вокзале представлены поезда, вагоны и паровозы не только отечественного производства,но и зарубежного (финские, немецкие, американские и др. стран). Здесь присутствуют грузовые локомотивы, тепловозы и конечно электровозы. Железнодорожные восстановительные краны, с помощью которых ликвидировались аварии и вагоны различной конструкции и назначения.И даже военного назначения, такой например как железнодорожный ракетный комплекс БЖРК 15П961 с ракетой прозванной на западе "Скальпель".

 



Очень советую вам посетить данный музей, и вы не останетесь неудовлетворёнными после  его посещения.Цена билета вполне приемлемая, если не сказать-низкая.

Картина дня

наверх