На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Здравствуй, дорогая

Добрый вечер, Империя. Появились срочные новости, которые хотелось бы обсудить — и начнем с нетолерантного природного газа, который нагло преодолел планку в 1800 долларов за тысячу кубометров.
Преодолел и притих до следующей торговой сессии — завтра день в этом плане обещает быть очень любопытным.

Ну а дальше перенесемся за Большую Лужу, где в понедельник произошли прямо-таки тектонические изменения. Начнем с почти безобидного:

Во время интервью Newsmax на прошлой неделе Трампа спросили, какая часть слушаний в комитете от 6 января касалась «предотвращения повторного участия в выборах в 2024 году?»
«Я думаю, что многое из этого есть», — ответил Трамп. «Я лидирую во всех опросах — против республиканцев и демократов. Я лидирую в опросах республиканцев по цифрам, которых никто никогда раньше не видел. И против Байдена, и любого другого, кого они выдвигают, я выступаю против них «.

«В нужное время я скажу, что я хочу сделать», — сказал Трамп о возможном объявлении своей кандидатуры на пост президента в 2024 году.

На митингах в течение этого среднесрочного цикла Трамп порой выходил за рамки флирта с очередным кандидатом в Белый дом.
«В этом году мы собираемся вернуть Палату представителей, мы собираемся вернуть Сенат, и мы собираемся вернуть Америку. И, что самое главное, в 2024 году мы собираемся вернуть наш великолепный Белый дом «, — сказал Трамп типичным рефреном во время недавнего митинга в Иллинойсе для кандидатов от Республиканской партии, Мэри Миллер и бывшему сенатору штата Даррен Бейли, которая баллотируется на пост губернатора. 
Оба кандидата победили в своих соответствующих первичных гонках во вторник.

Это крайне любопытная штука. Трампа нельзя назвать системным политиком, но его чутье в отношении того, когда и как следует бить своих врагов по головам, по прежнему безупречно.
Здесь есть еще один фактор: как только Дональд Фредович поделится своими планами на Оральный кабинет, раскол в американском обществе можно будет считать полностью оформившимся — а в обществе США царит такой повальный психоз, коего ранее никогда не видели.

К слову, сегодня в США «Индепендент дэй», День Независимости. Повсюду парады и народные гуляния — ну и массовые расстрелы, как без них:

Полиция реагирует на сообщения о стрельбе на параде Четвертого июля к северу от Чикаго в Хайленд-Парке, штат Иллинойс. Офис шерифа округа Лейк сообщил в Twitter, что реагирует на стрельбу.
Губернатор Джей Би Притцкер сказал, что, по сообщениям, девять человек были застрелены.

Полиция и машины скорой помощи из нескольких юрисдикций наводнили район, несколько офицеров были вооружены винтовками. На видео с места происшествия видно, как людей сажают в машины скорой помощи.

Цифровой продюсер CBS Chicago Элисса Кауфман, которая наблюдала за парадом со своей семьей, услышала звуки, похожие на выстрелы, вскоре после начала парада в 10 часов утра по местному времени.

«Все бежали, прятались и кричали», — сказала Кауфман. «Это было чрезвычайно страшно. Это было очень страшно. Нам очень повезло, мы очень быстро выбрались «.
По данным CBS Chicago, некоторые свидетели сообщили о 20 выстрелах.

Но самая вкусная новость из Америки сегодня все-таки не эта.

Федеральный резервный банк Атланты сообщил, что по его данным падение ВВП США за второй квартал 2022 года составило 2,1%.
Учитывая снижение ВВП в первом квартале на 1,6%, уже сейчас можно говорить о совокупном падении в 3,8% — но и это еще не главное.

Если верить правилам и законам, прописанным Америкой для всего остального мира, то падение ВВП два квартала подряд является технической рецессией.
Иначе говоря, что бы там не заявлял по этому поводу дедушка Джо, США официально входят в состояние рецессии. И даже если эти цифры сумеют несколько подчистить, статистически превратить падение в рост не удастся, слишком много ведомств будут подтверждать первоначальные данные.

Это настолько крутой подарок республиканцам перед промежуточными выборами, что даже слов не хватает, одни междометия с местоимениями и непереводимые идиоматические выражения с характерным ковбойским акцентом. А если еще учесть фактический запрет абортов и ужесточение закона об оружии, то копку собственных могил демократами стоило бы назвать крайне успешным стартапом.
Такие новости ничем перебить просто невозможно — и если вы подумали, что заголовок относится к королеве Испании, небрежно и почти отечески полуобнятой дедушкой Джо, то таки нет.

Здравствуй, дорогая. Добро пожаловать, уважаемая рецессия. Америка заждалась, так что заходи, располагайся, чувствуй себя, как дома — и ни в чем себе не отказывай.

Америка слишком долго зарабатывала на тебя — и наконец заработала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх