На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В связи с вновь заявленными намерениями властей открыть филиал "Ельцин Центра" в Москве

Нет "Ельцин-центру"!

В связи с вновь заявленными намерениями властей открыть филиал "Ельцин Центра" в Москве представители КПРФ 5 июля провели встречу с избирателями против открытия "оплота либеральной нечисти" в столице России.

Перед собравшимися выступил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.
Он пояснил собравшимся, почему перспектива открытия филиала Ельцин Центра вызывает у коммунистов озабоченность. По словам представителя КПРФ, та эпоха, на которую пришлось правление Б.Н. Ельцина, характеризуется тяжелейшим положением страны и народа, самым отъявленным предательством национальных интересов и разрушением Советского Союза - нашей общей Родины, великого государства, конец существования которого наступил во многом благодаря усилиям  непорядочных политиков, которые  ради стремления к личной власти были готовы пожертвовать интересами всех советских народов.

Напомнил коммунист и о грабительской приватизации, изуверской эксплуатации людей и ресурсов, массовом вхождении в российскую экономику иностранного капитала и фактическом завладевании этим капиталом ключевыми отраслями, вплоть до оборонки.

"Это были характерные черты той эпохи, многие из которых достались по наследству нам, и существуют в том или ином виде по сегодняшний день. Именно поэтому для нас попытки организовать открытие филиала Ельцин Центра - это не просто возвеличивание отдельных людей, которые, по нашему мнению, этого совершенно недостойны. Это еще и попытка героизировать абсолютно разрушительную, предательскую эпоху, за которую мы расплачиваемся до сих пор. А также героизировать тот либеральный социально-экономический курс, заключающийся во всецелой поддержке крупного бизнеса, олигархии, в ущемлении интересов подавляющего большинства трудящегося населения, - пояснил депутат. -
Мы считаем, что такая политика губительна для нашей страны, что Ельцин Центр является символом такой губительной политики. То, что наша власть не разрывает связь с той эпохой, не отмежевывается от нее, говорит об ее идейной преемственности. Пора, наконец, исходить из совершенно других посылок в осуществлении госполитики".

Как отметил Денис Парфенов, у КПРФ есть целый ряд конструктивных предложений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Есть целый ряд задач в экономической и в социальной сфере: отмена пенсионной реформы, введение прогрессивного налогообложения, национализация ключевых отраслей, плановое управление на основе современных технологий.

"И все это можно сделать, причем, за короткий срок, была бы только политическая воля. Но этой воли мы пока не видим. Мы видим волю открывать филиалы Ельцин Центра и проводить прежнюю политику в интересах господствующего класса, политику, которая способствует богатству единиц и нищите миллионов.

КПРФ категорически против такого подхода!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх