На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Из первых уст: ещё 10 крупнейших туристических разочарований

Сегодня в выпуске пирамиды Египта, Аллея Славы в Голливуде, легендарный Стоунхедж и многое другое — истории людей, которые в полной мере испытали на себе эффект «казалось — не оказалось».

Голливудская Аллея славы, Лос-Анджелес, Калифорния


«Кучка мошенников, бомжей, наркоманов и случайных людей, пытающихся продать вам сборники своих звукозаписей и прочую хрень на улицах. И эти CD буквально суют вам в лицо, пока вы там идете. Это так раздражает. О, и здесь чертовски многолюдно, поэтому тебя толкают и кричат на тебя за то, что ты случайно попал на чужую фотографию. Да, сфотографироваться на память там нереально».

Великие пирамиды, Гиза, Египет


«Не понравилось. Просто из-за огромного количества туристов, карабкающихся по пирамидам, как муравьи. Вот в чем проблема с такими достопримечательностями. Вы ждете грандиозного зрелища, потому что видели его на картинке, но когда добираетесь до места, там толпятся тысячи людей. И впечатление совершенно другое».

Розуэлл, штат Нью-Мексико


«Убогая завлекаловка для туристов», ничего действительно интересного".

Лос-Анджелес, Калифорния


«В целом разочаровал. Да, было круто увидеть некоторые достопримечательности. Но трафик на дорогах там такой, что я решил больше никогда в этот город не ездить. Мне хватило».

«Мона Лиза». Лувр, Париж


«Лувр — потрясающее место. Но то, как посетителям предлагают посмотреть на „Мону Лизу,“ удручает. Вы идете в относительно узкий коридор, а потом упираетесь в стеклянное ограждение. От него до картины 4,5 метра».

Монумент Четырех Углов, Нью-Мексико


«Это пересечение Юты, Нью-Мексико, Колорадо и Аризоны. Это просто тротуар и сувенирный магазин. Не знаю, чего я ожидал, но это развлечение секунд на пять».

Колокол Свободы, Филадельфия, Пенсильвания


«Колокол Свободы на удивление мал. Я ждал в очереди 45 минут, чтобы увидеть… колокол среднего размера с небольшой трещиной?»

Пиджен-Фордж и Гатлинбург, штат Теннесси


«98% мероприятий — это явные туристические ловушки, которые отвлекают от красоты и абсолютного великолепия национального парка Смоки-Маунтин. Если вы находитесь в Восточном Теннесси и проводите 80% своего времени в этих туристических ловушках, а не в самом парке… вы совершаете большую ошибку».

Стоунхендж, Эймсбери, Англия


«Буквально проехал мимо него и подумал: «Ха-ха, это похоже на убогую версию Стоунхенджа», а папа говорит: «Это же Стоунхендж и есть»».

Статуя Свободы, Нью-Йорк


«Статуя не двигалась, как в „Охотниках за привидениями“, и там почти не было паранормальных явлений. На самом деле, она намного меньше, чем я представлял».
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх