На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Более трети молодых японцев не хотят обзаводиться парой

 

Каждый третий молодой японец избегает романтических отношений, выявил правительственный опрос в Японии.

 

Более трети японцев в возрасте от 20 до 39 лет признались, что не хотят образовывать пару и тем более создавать семью. Об этом заявили 37,8% участников опроса, который проводился по инициативе кабинета министров Японии в интернете и по почте среди 7000 человек. Результаты были представлены в ежегодном отчете правительства — «Белой книге проблем снижения рождаемости».

Выяснилось, что 28,8% не состоят в браке и не находятся в романтических отношениях. Из них 39,1% женщин и 36,2% мужчин заявили, что они не хотят заводить партнера. На вопрос почему 46,2% опрошенных ответили, что отношения — дело хлопотное, докучливое. 45,1% признались, что их приоритетом является любимое хобби. А 32,9% заявили, что хотят заниматься в первую очередь работой и образованием. Как отмечают исследователи, в романтических отношениях менее других заинтересованы люди с низкими доходами.

Завести романтические отношения хотят 60,8% молодых японцев. Но, как показывает опрос, не всем это удается. Доля людей, которые ни разу не были женаты в возрасте до 50 лет, за последнее время увеличилась, констатируют составители «Белой книги».

Как сообщает издание The Japan Times, чтобы справиться с низкой рождаемостью в стране, японское правительство пообещало оказать поддержку молодым семьям на всех стадиях жизни: начиная со свадьбы, беременности и родов и заканчивая воспитанием ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх