На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Чудовище и красавица

Профессиональные фотографы чаще всего работают в одиночку. Николас Вегнер (Nicolaus Wegner) и его жена Дав (Daow) — молодые американские фотографы из штата Вайоминг — не входят в их число. Николас Вегнер не расстается со своей женой и во время съемок.

 

Nicolaus Wegner10 800x533 Чудовище и красавица

 

 

 

Они фотографируют дикую природу и не боятся близкого контакта с ней. Конечно же, супруги придерживаются определенных правил безопасности во время съемки, но все же стараются максимально близко передать единство человека и природных стихий.

 

Nicolaus Wegner01 Чудовище и красавица

1. Монстер и Дав. (Nicolaus Wegner / Caters News)

 

Николас говорит следующее: «Я иногда нервничаю во время опасных съемок, но жизнь коротка, так что мы с моей удивительной женой стараемся наслаждаться каждым ее мгновением».

 

Nicolaus Wegner02 Чудовище и красавица

2. Дав смотрит на бурю. (Nicolaus Wegner / Caters News)

 

34-летний Николас и 32-летняя Дав из города Каспер всегда все делают вместе и поддерживают друг друга, поэтому они получают колоссальное удовольствие от своей работы. Они очень любят штат Вайоминг, где торнадо — это обычное и даже в некотором роде скучное явление. Молодые фотографы надеются, что их фотографии будут говорить о привязанности к природе родных краев сами за себя.

 

Nicolaus Wegner03 Чудовище и красавица

3. Красавица и чудовище.

 

Пара жената четыре года, и все это время они упорно и настойчиво гоняются за бурями и ураганами, используя прогнозы погоды и руководствуясь опытом и интуицией.

 

Nicolaus Wegner04 Чудовище и красавица

4. Двойная радуга.

 

Nicolaus Wegner05 Чудовище и красавица

5. Красавица и чудовище.

 

Большая часть фотографий сделана в Вайоминге, но некоторые — в соседних штатах Монтана и Небраска. Если Николас и Дав не заняты погоней за бурями, то работают — как свадебные фотографы.

 

За торнадо они специально не гоняются и видели их за четыре года не так уж часто — всего около десяти раз. Они не «охотники за торнадо» и не собираются ими становиться: для жителей Вайоминга торнадо — это рутина, опасная и не такая уж захватывающая.

 

Nicolaus Wegner06 Чудовище и красавица

6. Грозовой вал.

 

Nicolaus Wegner07 Чудовище и красавица

7. Мегаячейка.

 

Nicolaus Wegner08 Чудовище и красавица

8. Перед торнадо.

 

Nicolaus Wegner09 Чудовище и красавица

9. Платье на счастье.

 

Nicolaus Wegner10 Чудовище и красавица

10. Прыжок под радугой.

 

Nicolaus Wegner11 Чудовище и красавица

11. Пшеничная леди.

 

Nicolaus Wegner12 Чудовище и красавица

12. Небесная красота.

 

Самая большая опасность таких фотосессий — молнии. Град в списке смертельных рисков занимает почетное второе место. Когда вокруг непрерывно сверкают молнии, пара сидит в машине и старается не трогать ничего металлического или электронного.

 

Несмотря на то, что непогода еще ни разу не поставила их в ситуацию борьбы за жизнь, у супругов всегда наготове хотя бы один запасной маршрут отхода. И если они чувствуют, что ситуация выходит из-под контроля, то немедленно собираются и уезжают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх