На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Экспедиция в Лапландию.



Вот что меня потрясло в Финляндии, так это отсутствие, в видимой доступности, автомоек....

Вы уже видели перепост первого дня, но на самом деле все было не совсем так ;)

После того, как нам удалось чутка вздремнуть в квартире гостеприимного Пашки, мы решили, раз пятница, то надо ехать в T.G.I. Friday`s!


Кстати, передаю огромный привет официантке Ане ;) Спасибо, все было очень вкусно.


Потом, был почти не утомительный (после МСК-Питер) перегон и мы на границе. Там правда фотографировать не стали. Но нам это не особо помогло. Нас выбрали !!!  Бинго !!!
Точнее из-за того, что я забыл какие города мы планируем посетить, нас отправили на досмотр машины. Но т.к. у нас кроме мыслей, ничего криминального не было, нас быстро пропустили ))

Первая ночь в Финляндии. Проснулся, думал, что на даче. Тихо ...
Выглянул в окно, природа, люди гуляют, все как у нас ... Но фины. Гуляют, а не несутся куда-то сломя голову ))
Но нам надо было спешить.

Первое и почти единственное что мы посмотрели в городе Savonlinna, это крепость.


Но саму крепость посмотреть полностью не удалось, т.к. она сейчас на частичном ремонте. Но зато нам удалось попасть на фестиваль ледяных скульптур, который в ней проходил.


Пока я ходил, настраивал инет, прокладывал маршрут и прочее, Рома отправился на охоту. Фото охоту, на уточек.


Следующий перегон был до города Kuhmo. Город конечно громко сказано. Но нам повезло... Как? Об этом Вы можете узнать из моего www.facebook.com

Картина дня

наверх