На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Парк аттракционов «Дикий Запад» в Северной Каролине, который не щадит время

Новые фотографии показывают жуткий парк на тему Дикого Запада, который был заброшен более десяти лет назад, хотя он может открыться уже в этом году.

Город-призрак был первоначально построен бывшим дизайнером Диснея Расселом Пирсоном и впервые открыт в 1961 году.

Сообщается, что строительство тематического парка в Северной Каролине обошлось примерно в 1 млн долларов, а 40 зданий-реплик составили облик Западного города.

Чтобы добраться до парка, пассажирам пришлось воспользоваться железной дорогой с двойным уклоном на вершину горы Бак, откуда открывается вид на долину.

Однако с годами было добавлено больше аттракционов, а первоначально он открывался только с кресельным подъемником и наклонной железной дорогой.

Он включал в себя оригинальные американские горки «Стальная петля», перекати-поле для детских американских горок и аттракционы, включая карусели и вышки.

Когда-то парк ежегодно посещало 620 000 человек, хотя к 2008 году их число сократилось всего до 340 000.

В конце концов он закрылся в 2009 году, после того как проблемы с обслуживанием парка привели к поломкам, из-за которых гости часами сидели на кресельном подъемнике.

Изображения парка теперь показывают, что многие заброшенные аттракционы были захвачены природой, а сквозь них проросли деревья и сорняки.

На земле виден сломанный кресельный подъемник, но жуткие обезглавленные манекены все еще на месте.

На протяжении многих лет было много планов его повторного открытия, и из-за различных попыток его окрестили «Ghost Town Village».

Тем не менее есть надежда, что он откроется в этом году после ремонта стоимостью 200 миллионов долларов нынешними владельцами.

Что включает в себя торговую зону, гостиницу и театральную арену, а также модернизацию остальной части парка.














Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх