На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Власти Шанхая окажут помощь пострадавшему сектору внутреннего туризма

В четверг, 17 июня, власти Шанхая обнародовали ряд новых мер, призванных помочь предприятиям в индустрии туризма, пострадавшим от пандемии, и стимулировать их развитие.

«Туризм – одна из наиболее сильно пострадавших от пандемии отраслей. Мы

предпримем усилия, чтобы компенсировать это воздействие и помочь компаниям возобновить нормальную работу, – заявил на пресс-конференции директор Шанхайского управления культуры и туризма Фан Шичжун. – Пандемия в стране находится под контролем, туристическая индустрия Китая восстанавливается, а отложенный туристический спрос на внутреннем туристическом рынке высвободился, что требует введения новых мер».

В прошлом году выручка Шанхая от туризма составила 313,978 млрд юаней ($48,86 млрд), что на 43% меньше, чем в 2019 году. За первые пять месяцев этого года средняя заполняемость отелей в городе достигла 49%, что на 28% больше, чем за тот же период прошлого года, но на 15% меньше, чем в 2019 году. По словам Фана, новые шаги будут направлены на ускорение восстановления туристической индустрии Шанхая и укрепление доверия компаний с акцентом на долгосрочное развитие отрасли. В прошлом году власти города снизили арендную плату и коммунальные платежи либо полностью освободили от их уплаты, чтобы помочь компаниям преодолеть последствия пандемии.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх