На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

11 интересных фактов о Бельгии, которые прекрасно характеризуют страну

11 интересных фактов о Бельгии, которые характеризуют страну

Русские туристы почему-то обходят Бельгию стороной, отдавая предпочтение другим европейским странам. А между тем, Бельгия - страна известная миру своим вкуснейшим шоколадом, вафлями, пивом,высокими зарплатами и средневековой архитектурой.

Средневековая архитектура Бельгии

В Бельгии проживает 11миллионов человек. По площади она в двенадцать с лишним раз меньше Германии, но плотность населения одна из самых больших в Европе и составляет 341 человек на 1 квадратный километр.

Брюссель (https://clck.ru/aeygP)

Сегодня наш рассказ про Бельгию

1.Средняя зарплата в Бельгии 1900 евро в месяц после вычета налогов, которые кстати считаются одними из самых высоких в мире.

Бельгийские болельщицы (https://clck.ru/af3ph)

2. Бельгийский климат не для любителей погреться на солнце. Погода преимущественно пасмурная. Мягкая дождливая зима и умеренно теплое лето. У Бельгии есть 70 километров побережья вдоль Северного моря. Это оборудованные пляжи и престижные курорты, но к сожалению даже летом вода очень холодная и купаются далеко не многие. Те, кто могут себе это позволить, стараются купить дом или квартиру на побережье.

3. Сельская местность очень развита. Уютные домики, ухоженные поля. Фермеры живут в деревнях со всеми удобствами, занимаются любимым делом и не страдают от безденежья, но основная часть населения все же проживает в городах.

Белгийская деревня (https://clck.ru/aeywM)

4. Из Брюсселя на скоростном поезде всего 1 час и 20 минут до Парижа, 2,5 часа до Лондона.

5. Компания Лукойл вышла на рынок Бельгии и сейчас имеет сеть более 200 заправочных станций. Представляю, как бесятся из-за этого факта в Европарламенте.

6. По сравнению с Нидерландами или Германией цены на недвижимость в Бельгии ниже. Стоимость одного квадратного метра в среднем 3000 евро.

Город в Бельгии (https://clck.ru/aeypp)

7.Бельгия одна из первых стран в мире, которая ввела для своих граждан электронные удостоверения личности

8. Главное национальное блюдо - это картошка фри.

9. Разнообразие шоколада в Бельгии просто поражает. Его здесь сотни видов.

Магазин шоколада в Бельгии (https://clck.ru/aeymE)

10. Пиво считается национальной гордостью бельгийцев. В стране около 180 пивоваренных заводов. В Брюсселе есть кафе, где представлено более 3000 сортов пива.

11. В школах обязательно учат французский, нидерландский и английский языки по выбору.

Мне кажется, что бельгийцы живут совсем даже не плохо, а в целом Бельгия - прекрасная страна!

А вы что думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней своим друзями в соцсетях и ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх