На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

КУСКО И РАДУЖНЫЕ ГОРЫ ПАЛКОЯ

 

После возвращения из Агуас Кальентес мы двинули прямиком в Куско и почти сразу же посетили радужные горы Палкоя (200-300 соль зависит от продавца туров). Это достаточно популярное направления, куда возят туристов расположено в относительной близости от Куско. Каких-то 5-6 часов на минивэне и вы не высоте 4500 метров над уровнем моря. Дорога поднимается ввысь плавно, вскоре появляются стада альпак и лам.

По дороге остановка возле моста через бурлящую реку и очередной сбор денег. Оказалось уже после того, как мы прошли, надо было заплатить. Отдых, перекус и кофе/чай.

Минивэн останавливается и далее в программе - прогулка по горам, где уже вас ждут местные крестьяне с маленькими чистыми и напомаженными ламами (прайс в отличие от города не кусается) и просто одинокие индейцы кечуа переодетые в национальные костюмы.

Наш проводник рассказывал, что раньше (еще 60 лет назад) эти места были покрыты снегами, но глобальное потепление топит свою линию по всему миру. И такие радужные они потому, что здесь на поверхность выходят различные руды и минералы, которые и придают холмам (так будет сказать вернее) такой спектр цветов.

Впечатления, описание. Как оно для ребенка?

Мне радужные горы очень понравились. Прогулка на высоте 5000 метров над уровнем моря тоже. Малыш быстро уснул в своем рюкзачке и проспал очень долго – видимо, сказывалась гипоксия.

Я прыгала по скалам и радовалась подвернувшийся возможности снова очутиться в горах. Всем советую, не пожалеете!

P.S.

Еще из Куско принято ездить в каньон Колка – второй по глубине и величине в мире. Смотреть кондоров, ну и так. Я такой заезд не смогла бы осилить с малышом никак. Тур обычно занимает 2-3 дня. От Куско это место совсем не близко – почти 10 часов пути или около того. 

Так что мы ограничились Палкоя и не очень приятными прогулками по столицы инков в поисках детских площадок и как только закрыли все хотелки рванули поближе к морю в Арекипу!

Арекипа

О чем вы узнает позже в статье на моем сайте. Ну а в фильме уже рассказано обо всем!

Панорамы в большом разрешении пбликую на 500 px.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх