На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В Ирландии пропавший пляж вернулся на берег

Песчаный пляж неподалеку от ирландской деревни Дуах на острове Акилл в ирландском графстве Мейо пропал в 1984 году. Теперь, спустя 33 года, местные жители с радостью обнаружили, что пляж вернулся на место.

 

В течение последних нескольких недель Атлантический океан вымыл на берег тысячи тонн песка, ракушек и гальки, передает The Irish Times.

 

Перед своим исчезновением пляж кормил четыре гостиницы и несколько гостевых домов. Но в 1984 году сильные бури смыли весь песок в океан, обнажив голую каменистую землю, на которой, конечно же, отдыхать было не столь приятно.

 

Интересно, что это не первое исчезновение пляжа. Ранее он пропадал в 1890 году, но к 1930-м вернулся на место.

 

Остров Дуах — туристическое место. Кроме нового пляжа здесь есть еще пять рекреационных береговых зон высшей категории. Теперь желающих отдохнуть здесь станет еще больше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх