На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Верхнее Плато Чатыр-Дага

Горный массив Чатыр-даг возвышается над Симферополем и может служить его эмблемой. Состоит из верхнего и нижнего плато. Нижнее расположено на высоте от 100 до 1200 метров. Верхнее выше 1400. Название Чатыр-Даг переводится с тюркского как Шатер Гора. Сей шатер с двух сторон "ограничивается" двумя вершинами. Восточная вершина Ангар-Бурун имеет высоту 1455 метров. Западная Эклизи-Бурун - 1527 м. Эклизи бурун является пятной вершиной Крыма отставая от лидера вершины Роман-кош (1545) на 18 метров. Наиболее удобная тропа на верхнее плато ведет с Ангарского перевала (752 м) находящегося на шоссе Симферополь-Алушта. С верхнего плато открывается прекрасный вид на Симферополь, масивы Демерджи и Бабуган, Алушту. Представленные фотографии сняты в течение одного дня в процессе восхождения на обе вершины (фотографии автора)

Ангар-БурунК вершинеВид на вершину  Пакхал-КаяГорный склонЕлочкаВид на Южный Демерджи и Долину ПривиденийСнежно-облачный пейзажВ горах родилась елочкаОдинокий фотографАлуштинская ДолинаВерхнее Плато. Вид на Эклизи-БурунНижнее плато. Взгляд с Ангар-Буруна на север Ловя воронПодъем на Эклизи-БурунЭклизи-БурунБрокенский призрак (глория)

Картина дня

наверх