На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

8 потрясающих заброшенных мест планеты, от которых кожа покрывается мурашками

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Некогда цветущие места приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов.
Сочетание тайны и опасности притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.
Мы с замиранием сердца отправляемся в прогулку по заброшенным местам нашей планеты.

Затерянный город в Шичен, Китай


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Этому невероятному подводному городу, затерянному во времени, 1341 год. Шичен находится в провинции Чжэцзян в восточном Китае. Он был обнаружен в 1959-ом году во время постройки гидроэлектростанции. Вода защищает город от эрозии ветра и дождя, так что он остается в относительно хорошем состоянии.

Остров Хашима, Япония


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Хашима — бывшее поселение шахтеров, добывающих уголь, основанное в 1887 году. В то время в городе проживали около 5000 шахтеров с семьями. Когда уголь здесь стало добывать нерентабельно, шахту закрыли и остров пополнил список городов-призраков.

Психиатрическая больница Виллард, США


В путеводителях не значатся
Больница для тяжелобольных была открыта в 1869-ом году. У этого места мрачная история: в стенах здания умерло больше 50 000 пациентов. Это делает ее одним из самых жутких мест, которые только можно представить. После закрытия Вилларда в 1995-ом году большинству пациентов пришлось вернуться в общество.

Морские форты Маунселла, Великобритания


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Эти форты были сооружены, чтобы защитить английские земли от нападений во время Второй мировой войны. За время боевых действий ими было сбито всего около 22 вражеских самолётов и 30 крылатых ракет V1. После окончания военных действий сооружения были заброшены.

Кимберлитовая трубка «Мир», Россия


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Кимберлитовая трубка «Мир» — коренное месторождение алмазов, открытое в 1955 году. Карьер имеет глубину 525 метров и диаметр 1,2 километра. К 2001 году «Мир» стал слишком глубок и опасен для рабочих. Сам же карьер теперь преобразован в местную достопримечательность.

Штаб-квартира Коммунистической партии Болгарии


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Бузлуджа — это крупнейший дом-памятник коммунизму в Болгарии, стоящий на одноименной вершине Балканских гор. Здание в форме летающей тарелки строилось 7 лет. В масштабных работах приняли участие более 6 тысяч рабочих и 20 ведущих болгарских художников. На сегодняшний день дом-памятник БКП полностью разграблен.

Заброшенный военный госпиталь в Белице, Германия


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
Во время Первой и Второй Мировой войны госпиталь использовался военными, а в 1916 году в нем лечился сам Адольф Гитлер. После Второй Мировой госпиталь оказался в зоне советского влияния и стал самой большой больницей за пределами Советского Союза. В 1995 году из Белица ушли люди, с тех пор он постепенно разрушается.

Заброшенный отель Refugio El Salto в Колумбии


В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся В путеводителях не значатся
В 1924 году в городе Сан-Антонио-дель-Текендама был построен шикарный отель Refugio El Salto. Через некоторое время его закрыли из-за участившихся случаев самоубийств посетителей. Вокруг этого места ходят зловещие легенды и слухи.

Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх