На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Первозданная красота Африки на удивительных аэрофотографиях

Свой взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэрофотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки. Видимые сверху, с высоты не более пятисот футов над землей, соленые водоемы, растительность и животные кажутся сказочными. Поэтому фотографии Зака так сильно отличаются от тысяч снятых другими фотографами привычных пейзажей саванны. В этом выпуске мы собрали уникальные снимки африканской саванны в объективе Зака Секлера.

1. Идея создания этой серии фотографий появилась у Зака совершенно случайно. Во время своего пребывания в Ботсване, связанного с реализацией другого проекта, у фотографа было немного свободного времени, и он попросил своего клиента показать ему местные достопримечательности. А тот предложил Заку прогулку над саванной на самолете. Зак был настолько впечатлен увиденным, что решил вернуться туда и сделать серию пейзажей с высоты птичьего полета. (Фото: Zack Seckler)

2. Все снимки были сделаны со сверхлегкого самолета с высоты около 150 метров, поэтому и образ на них представляет совсем иную точку зрения, чем на сотнях других фотографиях всем известных африканских пейзажей.

3. Благодаря уникальной перспективе, объекты, невидимые для тех, кто находится на земле, с самолета представлены в мельчайших деталях.

4. «Когда летишь над землей на таких низких высотах, есть возможность маневрировать — это было похоже на скольжение по картине», — так описывал свои впечатления фотограф.

5. Зак Секлер родился в Бостоне и учился своему ремеслу в Сиракузском университете.

6. Позже он переехал жить в Нью-Йорк и начал карьеру фотожурналиста. Его работы можно увидеть в таких изданиях, как Harper’s Bazaar, Marie Claire и New York Magazine.

7. По словам фотографа, вдохновение приходит к нему в самые разные моменты — от счастливых минут на улицах Нью-Йорка до наслаждения картинами де Кирико и Магритта.

8. «Все, что дает мне возможность увидеть мир по-другому, переполняет меня творчеством».

9. С другими работами Зака Секлера можно познакомиться на его сайте — zackseckler.com.

10. Botswana Bath — полосатые зебры сильно контрастируют с молочного цвета водой и изумрудным мхом.

11. Wanderlust. Одинокая корова купается в молочно-зеленой воде.

12. Зеленая дельта в объективе Зака Секлера.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх