На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Pedraza - жизнь в декорациях к фильму

Множество туристов ежедневно съезжается в испанскую Сеговию, однако лишь немногие знают о крошечной деревеньке всего в 40 км от нее - с забавным для русского слуха названием Pedraza.



Средневековая деревня с населением, согласно Википедии, всего 467 человек известна своими концертами классической музыки при свечах, проходящими в июле. Однако и в другие месяцы сюда стоит заехать, чтобы насладиться потрясающими видами. Пара отелей, несколько маленьких ресторанов, старинный замок и бесконечные лабиринты древних улочек, которые больше похожи на декорации к фильму, а не на реальное место, где живут люди. Здесь можно бродить часами.



Ранним утром в выходной день улицы особенно пустынны. За время прогулки мы встретили только пару человек. И это придает месту дополнительный шарм. Вот-вот выглянет из-за угла рыцарь в доспехах или появится повозка, запряженная лошадьми. Время здесь как будто остановилось.



А что может быть прекраснее такого вида из окна?



Еще одно великолепие – гнездящиеся аисты, которые совершенно не боятся людей и за которыми можно наблюдать с балкона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх