На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Обогнали теплоход "Русь Великая". Получили уникалные кадры

Во время круиза по маршруту «Санкт-Петербург – Москва» на теплоходе "Мстислав Ростропович" нам неоднократно доводилось наблюдать, как наш теплоход легко обгонял любые суда.

Обгон сухогруза
Обгон сухогруза

О том, как мы обогнали теплоход «Княжна Виктория» на реке Свирь в Ленинградской области я уже писал в одной из своих предыдущих статей.*

*Читайте об этом в самом конце статьи в разделе "ВАМ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ УЗНАТЬ"

Обгон теплохода "Княжна Виктория" на реке Свирь
Обгон теплохода "Княжна Виктория" на реке Свирь

Но самый эффектный обгон произошел у нас в районе Рыбинского водохранилища, буквально в нескольких десятках километрах от города УГЛИЧ .

Обгон теплохода "Русь Великая" на Рыбинском водохранилище
Обгон теплохода "Русь Великая" на Рыбинском водохранилище

Как не пытался теплоход «Русь Великая» составить нам конкуренцию в скоростном соревновании, по понятным причинам ему это сделать так и не удалось. Справедливости ради стоит сказать, что силы были неравные, ну в смысле не в пользу т/х «Русь Великая».

Теплоход "Русь Великая"
Теплоход "Русь Великая"

Хотя надо отдать ему должное, проиграл он эффектно и в достойной борьбе!

Конечно, никто гонки устраивать и не собирался.

Но, похоже, что капитан «Руси» и не думал сбавлять ход, за что ему большое спасибо! Это позволило нам насладиться поистине красивейшими кадрами на фоне легкой водной ряби и сгущающихся облаков. Чем вам ни материал для какого-нибудь отечественного фильма или сериала.

Теплоход "Русь Великая" на Рыбинском водохранилище
Теплоход "Русь Великая" на Рыбинском водохранилище

При желании могу уступить авторские права за достойное вознаграждение. Шутка!

Представляю, как эффектно смотрелся наш т/х «МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ» со стороны. Но, как и в случае с теплоходом «Княжна Виктория», на палубу нашего "соперника" никто из пассажиров так и не вышел, а зря! Уверен, что кадры бы у них получились просто отменные!

Но и т/х «Русь Великая» со стороны смотрелся тоже превосходно!

ВАМ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ УЗНАТЬ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх