На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Ещё 13 ловушек для туристов в европейских странах, о которых путешественников предупреждают сами их жители

Почему не стоит надолго задерживаться в Венеции, взбираться на Эйфелеву башню и покупать сувенирку близ Акрополя?

«В Исландии это голубая лагуна. Слишком дорого (40-60 евро за посещение) для страны, которая может похвастаться огромным количеством природных горячих источников. Там дорогой не только вход, но и все остальное: от массажа до тоста с авокадо за 20 евро».



«Поверьте итальянцу: не задерживайтесь в Венеции. Там все очень дорого и рассчитано на туристов, которые ничего другого не знают. Не планируйте делать там покупки и не обедайте в модных ресторанах. Прежде всего, не заказывайте рыбу или морепродукты по меню. Рестораны постоянно пытаются обмануть туристов на сотни евро, потому что в меню мелким шрифтом написано, что цена указана за 100 грамм, а не за порцию».



«Темпл-бар в Дублине переполнен туристами, и цены сильно завышены. К счастью, в городе есть бесчисленное множество других пабов, многие из которых находятся всего в нескольких шагах от Темпл-бара».



«В Эдинбурге имейте в виду, что Королевская Миля переполнена туристами. Туда приятно приезжать на рассвете, пока еще тихо, чтобы насладиться видом, главное ничего там не покупать. Там все ужасно дорого. И, как мне кажется, цена входа в Замок того не стоит. Вы можете насладиться прекрасным видом на Милю и остальную часть города с парковки».



«В Копенгагене не ешьте в Нюхавне. Не бойтесь ходить туда, чтобы прогуляться и полюбоваться видами, но не заходите в рестораны. Это очень дорого, и вы можете легко найти еду получше поблизости».



«В Испании держитесь подальше от ресторанов, где на ужин подают паэлью. Мы едим паэлью только на обед, так что это признак ловушки для туристов. И если на улице выставлены фотографии блюд, это тоже плохой знак».



«В Париже не поднимайтесь на вершину Эйфелевой башни. Вам придется выложить за это 25 евро и стоять в очереди, хотя вы можете насладиться таким же видом бесплатно с крыши универмага Printemps Haussmann».



«Алгарви в Португалии бывает очень туристическим местом. Как человек, живущий там, могу сказать, чего следует избегать и что искать вместо этого. Держитесь подальше от основных городов, особенно Албуфейры, где полно людных пляжей, британских туристов и баров. Вместо этого отправляйтесь в места вокруг Сагреша и побережья Висентины, которые усеяны замками и великолепными пейзажами. Моншики, Алжезур, Лоле и Тавира — отличные места с прекрасной природой и небольшими старинными деревнями».



«В Будапеште никогда не берите такси на улице. Вместо этого установите приложение для поездок, такое как Bolt, и пользуйтесь им. Я не раз попадал в неудобные и сомнительные ситуации, когда садился в уличные такси».



«В Афинах весь рынок Монастираки возле Акрополя заполнен безвкусными туристическими магазинами с дорогими и некачественными сувенирами. Не говоря уже о том, что на площади и узких дорогах вокруг нее полно карманников. Не задерживайтесь здесь».



«Если будете в Барселоне, Лас-Рамблас того не стоит. Это просто улица, заполненная стереотипными «каталонскими» магазинами, которые действительно не имеют ничего общего с местной культурой (рестораны, где подают замороженную паэлью, магазины фламенко и всякий мусор по завышенным ценам). Местные избегают этих мест, как чумы, и ни за что бы не стали есть на Лас-Рамблас».



«Елисейские поля в Париже. Это впечатляюще большая улица, но она переполнена магазинами с завышенными ценами, забитыми тротуарами и карманниками. Единственная причина приблизиться к этой улице — это увидеть Триумфальную арку».



«Пиза. По сути, это просто переполненное туристами и уличными торговцами место, где можно сфотографироваться. После того, как вы сделаете знаменитое фото с Пизанской башней, заняться там больше нечем. Гораздо лучше провести время в Сиенне, Сан-Джиминьяно, Монтериджони и Лукке».


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх