На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Определены самые опасные пляжи в мире

Британский туристический портал CN Traveller назвал наиболее опасные для купания пляжи мира. Рейтинг составлялся на основе данных о несчастных случаях, произошедших на побережьях.



Согласно исследованиям, одними из наиболее небезопасных оказались бразильские пляжи. Так, на пляжах близ Сан-Паулу многочисленных туристов поджидают не менее многочисленные пираньи. Атаки туристов рыбами здесь — обыденность. Не менее опасно отдыхать и на знаменитом Копакабана в Рио-де-Жанейро. Правда, по другой причине: пляж известен на весь мир огромным количеством грабителей и мелких жуликов. Иностранцам крайне не рекомендуется появляться на пляже с дорогой техникой или большими суммами денег.

Не менее опасны и пляжи Австралии. Особенно внимательными стоит быть на пляжах Квинсленда, где зафиксированы многочисленные случаи нападения крокодилов. При этом ловить рептилий в этой местности строго запрещено законом. Не стоит слишком расслабляться и на пляжах австралийского острова Тиви,

 

поскольку северное побережье является местом обитания кубомедуз, самых ядовитых медуз в мире. Их укусы сложно разглядеть, и они нередко приводят к летальному исходу.

Небезопасны и пляжи американского полуострова Флорида. Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано на пляже New Smyrna: здесь на отдыхающих нередко нападают акулы, сталкиваются скутеры и моторные лодки и даже бьют молнии. Несколько опасных пляжей есть в ЮАР. Так, все больше акул стало появляться у берегов Кейптауна. Особенно это актуально для летнего периода.

На пляже городка Порт Сэнт-Джонс распространен экстремальный аттракцион: туристов погружают в море рядом с акулами в клетке. Развлечение, по заверениям организаторов, безопасное, но для того, чтобы выманить хищников, их активно подкармливают. Это, разумеется, привлекает еще большее количество акул, что уже стало серьезной опасностью для обычных отдыхающих на побережье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх