На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Про еду из страусов

про еду из страусов

Крымское Приазовье...

на Арабатской Стрелке на страусиной ферме в "Экзобаре" можно попробовать еду из страуса..Сильно повара не задумывались, не придумывали никакого "дефлопе" и блюда получились простенькие, по-домашнему)

Одно из самых популярных блюд - омлет из страусиного яйца (к слову, из 1 штуки получается 8-9 омлетов). Есть несколько разновидностей: классический, с грибами, с ветчиной и сыром. Я взяла без добавок, чтобы прочувствовать вкус. Обычно в страусином яйце делают два круглых отверстия - в верхушке и основании. Для этого существует специальный инструмент, такая витая изогнутая спица. Внутри яйца спицей разбивается желток, и внутри же смешиваются желток и белок. Затем нужно яйцо продуть - просто подуть в одно из отверстий. Яйцо вытечет из противоположного отверстия. Глазунью, естественно, из яйца страуса не делают - если дождаться, пока она равномерно пропечется, то мы получим не глазунью, а подошву. Так же не варят..для этого не меньше двух часов надо. Вот потому только омлеты. На вкус я бы сказала, что омлет мало отличается от традиционного куриного, но мне показалось имеет немного сладковатый привкус..может просто за счёт молока)

Теперь мясо..Предлагают несколько блюд, но чаще всего, я заметила, заказывают сковородку...Это большая порция, поджаренного и протушенного с луком мяса. Внешне и по структуре мясо страуса насыщенного цвета, с чётко выраженными волокнами, почти как говядина, а вот вкусу оно не сравнимо ни с одним из традиционных видов мяса. На птицу точно не похоже. Я бы сравнила с очень нежной телячьей вырезкой с лёгким привкусом печени. Необычный вкус. Мясо очень лёгкое и такое изысканное, я бы сказала..

Ещё предлагают несколько салатов с субпродуктами. На фото в одной тарелке. Слева из сердца, с кукурузой и маринованным луком, заправлен маслом раст...И второй рядом из желудка с грибами,помидором,зел.оливками и сыром, заправлен майонезом... И сердце и желудок страуса отличаются от других птичьих своими объемами..т.е. в салате как-будто бы полноценные кусочки мяса, нет никаких жилок и плотных плёночек. По вкусу узнаваемо...можно сказать, попробовав, где что)..Может, если бы им подобрали другие составляющие, мясо и заиграло бы..а так..салаты абсолютно не впечатлили(..В меню был ещё из печени, но не был в наличии...может в другой раз))

Теперь цены..

Классический омлет - 30грв ~ 3.8 $

Сковорода мяса 2 средн.порц - 60грв ~ 7.5 $

Салаты по 35 грв ~ 4.4 $

Из этого попробованного я бы только мясо ещё хотела повторить)

Картина дня

наверх